DonRegion.RU > На Дону создают качественно новый формат образования

На Дону создают качественно новый формат образования


13.12.11 | 17:26

На Дону создают качественно новый формат образованияГубернатор Василий Голубев утвердил порядок расходования средств на модернизацию образования, предоставляемых из федерального бюджета.

Ростовская область стала победителем конкурсов Министерства образования и науки России по направлениям: «Модернизация муниципальных систем дошкольного образования» и «Распространение на всей территории Российской Федерации моделей образовательных систем, обеспечивающих современное качество общего образования».

Общая сумма средств, которые будут направлены в область в 2011-2013 годах, составит 239,54 млн рублей, в том числе в этом году - 92,4 млн рублей.

За счет поступлений будет закуплено оборудование и программные продукты, которые позволят на новом качественном уровне вести образовательную деятельность. Это персональные компьютеры, веб-камеры, системы видеоконференцсвязи, электронные учебники. Для 33 дошкольных учреждений, которые стали участниками проекта, будут приобретены детские творческие мастерские, спортивно-игровое оборудование, кабинеты психомоторной коррекции, авторские программы и электронные планшеты с установленной программно-методической системой «Живой урок», адаптированные к детскому восприятию.

Часть средств будет направлена на оснащение стажировочной площадки проекта на базе государственного бюджетного учреждения «Ростовский институт повышения квалификации и профессиональной переподготовки работников образования». Будут закуплены учебные кабинеты химии и биологии, географии и истории, филологии и искусства, физики и математики, иностранного языка, сообщает пресс-служба губернатора Ростовской области.


Информация
Вернуться назад