DonRegion.RU > Губернатор выполнил просьбу жителей поселка Новоцелинского

Губернатор выполнил просьбу жителей поселка Новоцелинского


12.12.11 | 12:23

Губернатор выполнил просьбу жителей поселка НовоцелинскогоВасилий Голубев подписал распоряжение о выделении из резервного фонда правительства Ростовской области средств на оснащение Новоцелинского сельского Дома культуры.

Во время рабочей поездки в Целинский район 21 октября жители Новоцелинского поселения рассказали Василию Голубеву, что в их поселке закрыт Дом культуры. Основной ремонт в нем закончился еще три года назад, а средств на завершение работ и приобретение оборудования нет.

Глава региона распорядился направить из резервного фонда около 4 млн рублей Новоцелинскому Дому культуры.

На эти деньги будут закуплены театральные кресла, приобретено оборудование и средства противопожарной безопасности, проведен ремонт сцены.

Еще один объект социальной сферы будет профинансирован из резервного фонда после обращения жителей к губернатору – водопровод в районном центре Дубовское.

Строительство водопровода в Дубовском осуществляется с 2007 года. Но для завершения работ средств поселению не хватило. В середине октября глава Дубовского сельского поселения обратилась к губернатору за помощью.

По решению губернатора более 414 тысяч рублей будут направлены на обеспечение электроснабжения сельского водопровода, на котором сейчас ведутся работы по реконструкции и расширению, сообщает пресс-служба губернатора Ростовской области.


Информация
Вернуться назад