DonRegion.RU > Переход через российско-украинскую границу стал проще

Переход через российско-украинскую границу стал проще


6.12.11 | 20:23

Переход через российско-украинскую границу стал проще6 декабря на российско-украинской границе заместитель губернатора Ростовской области Вадим Артёмов,  заместитель руководителя Федеральной таможенной службы России Сергей Комличенко и и.о.начальника Южного таможенного управления Андрей Попов приняли участие в церемонии официального завершения строительства современного многостороннего автомобильного пункта пропуска (МАПП) «Донецк».

По сообщению министерства внутренней и информационной политики Ростовской области, с вводом в эксплуатацию обновлённого таможенного пункта его пропускная способность составит 500 автомобилей в сутки, что более чем на треть превысит ранее действующую мощность. С 12 до 100 единиц увеличится пропускная способность грузового автотранспорта, а значит - возрастёт товаропоток на этом международном направлении.

- Все эти годы автопереход работал по временной схеме, - обращаясь к журналистам,  сказал  заместитель руководителя Федеральной таможенной службы России Сергей Комличенко. - Теперь площадь территории пункта пропуска в 20 раз больше прежней. Вместо двух полос движения МАПП «Донецк» имеет шесть – по три в каждом направлении.

На территории поста построены новое здание автовокзала, помещение кинологической службы, боксы углублённого досмотра автотранспортных средств и грузов, складские помещения для хранения  товаров.

Открывая новый таможенный пункт, Вадим Артёмов отметил, что с вводом МАПП «Донецк» для жителей России и Украины в несколько раз сокращается  время пересечения границы, создаются все условия для более качественного проведения  государственного таможенного контроля.          


Информация
Вернуться назад