DonRegion.RU > Губернатор увеличил премии одарённым учащимся и работникам образования Дона

Губернатор увеличил премии одарённым учащимся и работникам образования Дона


6.12.11 | 17:19

Губернатор увеличил премии одарённым учащимся и работникам образования ДонаВасилий Голубев подписал постановление регионального правительства «О премиях и стипендиях Губернатора Ростовской области в сфере образования».

Как сообщает пресс-служба губернатора Ростовской области, в соответствии с документом губернатор присуждает 25 ежегодных премий в размере 11 495 рублей каждая с вручением дипломов одарённым учащимся общеобразовательных учреждений, находящихся на территории Ростовской области. Целью такого поощрения является стимулирование учащихся, проявивших свои способности и добившихся высоких результатов в областных, всероссийских и международных предметных олимпиадах, смотрах, конкурсах и спортивных соревнованиях.

Присуждаются 5 премий (а с 2012 года – 10 премий) по 50 тыс. рублей каждая победителям областного конкурса «Педагогический работник года в системе начального профессионального образования Ростовской области», а также 2 премии (с 2012 года – 5 премий) по 50 тыс. рублей каждая победителям областного конкурса «Преподаватель года в системе среднего профессионального образования Ростовской области».

7 премий будут присуждаться победителям и лауреатам областного конкурса «Учитель года Дона»: победителю – 280 тыс. рублей, 3 премии лауреатам по 20 тыс. рублей каждая (с 2012 года – по 100 тыс. рублей), 3 премии победителям в номинациях «Педагог-психолог», «Воспитатель года», «Педагогический дебют» - по 75 тыс. рублей каждая.

Губернатор Ростовской области присуждает премию в размере 100 тыс. рублей учителю общеобразовательного учреждения или педагогическому работнику учреждения дополнительного образования детей, подготовившему по итогам прошедшего учебного года наибольшее количество победителей и призёров международных, всероссийских, окружных и областных конкурсов, олимпиад и соревнований.

32 премии (с 2012 года – 100 премий) по 50 тыс. рублей каждая присуждаются первым по рейтингу среди учителей общеобразовательных учреждений, участвовавших в конкурсе лучших учителей общеобразовательных учреждений в рамках приоритетного нацпроекта «Образование», но не ставших победителями.

30 премий по 30 тыс. рублей будут выплачены из областного бюджета победителям конкурса лучших учителей в рамках приоритетного национального проекта «Образование»; 12 премий (с 2012 года – 24 премии) по 50 тыс. рублей каждая – победителям областного конкурса «Лучший педагогический работник дошкольного образования Ростовской области»; 5 премий (с 2012 года – 6 премий) по 50 тыс. рублей – победителям проводимых поочерёдно через год конкурсов «Лучший педагогический работник системы дополнительного образования детей Ростовской области» и областного этапа Всероссийского конкурса «Сердце отдаю детям»; 1 премия в размере 100 тыс. рублей – педагогическому работнику, подготовившему победителя международной олимпиады школьников; 5 премий по 50 тыс. рублей – педработникам, подготовившим победителей заключительного этапа Всероссийской олимпиады школьников.

Присуждаются 10 премий в размере 15 тыс. рублей (с 2012 года – 50 тыс. рублей) каждая по результатам ежегодного областного конкурса «За успехи в воспитании» - по 2 в каждой номинации: «Лучший классный руководитель», «Лучший воспитатель дошкольного образовательного учреждения», «Лучший педагог дополнительного образования», «Лучший директор или заместитель директора по воспитательной (учебно-воспитательной) работе общеобразовательной школы», «Лучший директор или заместитель директора по воспитательной работе (учебно-воспитательной работе) учреждения дополнительного образования детей».

Этим же постановлением губернатор области учредил стипендии в размере 1 тыс. рублей в месяц на один семестр 30 студентам госучреждений среднего профессионального образования, имеющим постоянную регистрацию на территории области и проявившим свои способности в учебной и внеучебной деятельности. По 2 тысячи рублей в месяц будет выплачиваться 38 аспирантам, адъюнктам и 148 студентам, курсантам очной формы обучения (с 3-го курса) вузов области, проявившим свои способности в учебной и научной деятельности как в целом по курсу обучения, так и по отдельным дисциплинам.

Стипендии по 2 тыс. рублей в месяц также установлены 2 аспирантам, адъюнктам и 2 студентам, курсантам очной формы обучения вузов Министерства РФ по делам ГО и ЧС. Стипендиаты должны иметь постоянную регистрацию на территории Ростовской области и проявить свои способности в учебной и научной деятельности.              


Информация
Вернуться назад