DonRegion.RU > Виктор Дерябкин: Дон – за единороссов!

Виктор Дерябкин: Дон – за единороссов!


5.12.11 | 19:58

Виктор Дерябкин: Дон – за единороссов!За «Единую Россию» на выборах депутатов Госдумы РФ 6-го созыва 4 декабря в Ростовской области проголосовали порядка 50,2% избирателей при явке около 59%, сообщил сегодня на пресс-конференции Секретарь Регионального политсовета Ростовского регионального отделения «Единой России», спикер донского парламента Виктор Дерябкин.

- «Столь широкая поддержка избирателей Ростовской области означает, что люди увидели и оценили конкретные дела нашей партии», - отметил руководитель областной партийной организации. Он рассказал, что в преддверие выборов единороссы провели более тысячи встреч с жителями области и трудовыми коллективами, где отчитались о проделанной работе. Собрано огромное количество наказов депутатам нового созыва и в адрес региональных органов власти (к примеру, жители города Гуково передали единороссам пять тысяч пожеланий и наказов). Наиболее актуальные и важные предложения людей вошли в Народную программу «Единой России», которую партия будет реализовывать в новой Думе.

«Единая Россия» шла на выборы в союзе с Народным фронтом. Ростовская региональная группа кандидатов в депутаты Госдумы от партии была сформирована по итогам предварительного голосования (праймериз). В донских праймериз участвовало 116 человек. В результате голосования выборщиков, а также с учетом мнения руководящих органов Партии на съезде «Единой России» 23-24 сентября был сформирован список кандидатов в депутаты от нашей области. Возглавлял список кандидатов донской Губернатор Василий Голубев, также в список вошли руководители ключевых комитетов Думы пятого созыва и беспартийные представители трудовых профессий, выдвинутые Народным фронтом. «Благодаря новым лицам в списке думская фракция единороссов обновится более чем наполовину», - подчеркнул Виктор Дерябкин.

4 декабря единороссы выявили десятки нарушений выборного законодательства со стороны оппонентов. «Мы подготовили и направили в областной Избирком и правоохранительные органы около 40 жалоб на действия партий, участвовавших в выборах», - рассказал Виктор Дерябкин. - В свою очередь, оппозиционные партии подготовили порядка 80 претензий в наш адрес. Несмотря на все это, мы намерены сотрудничать с оппонентами по всем вопросам, касающимся повышения качества жизни жителей области, и ни о какой конфронтации не может идти речи».

В целом, по мнению лидера донских единороссов, выборы в области прошли спокойно и значимых нарушений, способных повлиять на результаты выборов, допущено не было. В день выборов на Дону работало около 13 тысяч наблюдателей, в том числе 22 иностранных, и замечаний с их стороны в Избирком не поступило.

- «В сравнении с субъектами ЮФО и в целом по России Ростовская область выглядит достойно», - подчеркнул Виктор Ефимович, говоря о явке и проценте поданных за «Единую Россию» голосов. «Полученная на выборах поддержка обязывает нас работать еще лучше, потому что в области осталось еще немало проблем. Власть все эти проблемы знает и будет ими заниматься», - заявил лидер партийной организации.

Он сообщил также, что на состоявшихся 4 декабря дополнительных и досрочных выборах в органы местного самоуправления в 10 муниципальных образованиях области депутатами от «Единой России» стали 8 человек, еще трое заняли посты глав сельских поселений.

- «Следующий экзамен для регионального отделения Партии – выборы Президента России 4 марта 2012 года», - заключил Виктор Дерябкин.


Информация
Вернуться назад