DonRegion.RU > Баскетбольный матч ростовской команды «Атаман» и зареченского клуба «Союз»

Баскетбольный матч ростовской команды «Атаман» и зареченского клуба «Союз»


1.12.11 | 17:17

Баскетбольный матч ростовской команды «Атаман» и зареченского клуба «Союз»30 ноября губернатор Василий Голубев побывал на баскетбольном матче ростовской команды «Атаман» и зареченского клуба «Союз», сообщает пресс-служба губернатора Ростовской области. Наши земляки одержали победу со счетом 74:68.

Поддержке игровых команд в Ростовской области уделяется особое внимание. В этом году из бюджета области на эти цели было направлено 85 млн рублей. В 2012 году эта сумма увеличится до 116 млн рублей. Помощь получат 16 команд. Главное условие, как отметил Василий Голубев, 80% игроков должны быть прописаны в Ростовской области.

Необходимо создать систему подготовки наших спортсменов, убежден донской глава. Это не только поддержка области, это работа муниципалитетов, спортивных комплексов.

- Встречаясь с людьми, я обращаю внимание, что люди думают не только о зарплате, благах, льготах. Они часто возвращаются к теме развития спорта самого разного уровня, - сказал Василий Голубев. – Это и детский спорт, и физкультура, и спорт высших достижений. Мы можем достигнуть этого при одном условии – необходима этапность развития. Это развитие дворовых видов спорта, поддержание и создание небольших спортивных комплексов, в том числе плоскостных сооружений, создание спорткомплексов покрупнее для муниципальных нужд, межмуниципальные комплексы и, конечно, крупные.

Губернатор подчеркнул, что развитие спорта в донской столице требует особого внимания, ведь это центр области. Между тем, спортивных сооружений недостаточно. В «Стратегии-2020» это направление отмечено как приоритетное в деятельности правительства области.


Информация
Вернуться назад