DonRegion.RU > Василий Голубев побывал с рабочей поездкой в Миллерово

Василий Голубев побывал с рабочей поездкой в Миллерово


30.11.11 | 19:23

Василий Голубев побывал с рабочей поездкой в МиллеровоСегодня, 30 ноября, губернатор Василий Голубев побывал с рабочим визитом в городе Миллерово, сообщает пресс-служба губернатора Ростовской области.

Глава региона посетил Миллеровский завод растительных масел «Астон», встретился с работниками бюджетной сферы северных районов области.

Завод был введен в эксплуатацию после реконструкции в прошлом году. Объем инвестиций в проект составил более 2 млрд рублей.

Комплекс способен перерабатывать до 1200 тонн маслосемян в сутки. Предприятие многофункционально: здесь можно перерабатывать не только подсолнечник, но и рапс, сою, другие масличные культуры.

На предприятии внедрены современные инновационные и энергоэффективные технологии, построена собственная ТЭЦ, работающая на лузге подсолнечника или ином растительном сырье. Работа, на так называемой «зеленой» энергии, позволяет в разы снизить затраты, не наносит вреда человеку и окружающей среде.

«Я уже не в первый раз бываю на подобных  предприятиях, - сказал Василий Голубев -  Это высоко организованное производство, которое реализует серьезные потребности региона. Предприятие работает устойчиво, его  смело можно назвать градообразующим».

Общаясь с журналистами, губернатор озвучил планы по дальнейшему развитию комплекса и территории в целом.

«У завода есть планы по развитию до 2014 года. Правительство поддерживает их, - подчеркнул Василий Голубев, - Возрастут и вложения областного бюджета в территорию. Это проекты, которые обязательно заметят все жители, - вода, инженерия, ЖКХ, дороги. Главное, развитие инженерных коммуникаций поможет территории привлечь бизнес, инвестиции».     


Информация
Вернуться назад