DonRegion.RU > Василий Голубев открыл инфекционное отделение ЦГБ в Азове

Василий Голубев открыл инфекционное отделение ЦГБ в Азове


28.11.11 | 18:27

Василий Голубев открыл инфекционное отделение ЦГБ в АзовеСегодня, 28 ноября, губернатор Василий Голубев открыл после капитального ремонта инфекционное отделение Азовской центральной городской больницы, сообщает пресс-служба аппарата губернатора Ростовской области.

Последний капитальный ремонт здесь был сделан более 30 лет назад.

Масштабные строительные работы проведены в этом году. Затраты на ремонт и благоустройство прилегающей территории составили 17,3 млн рублей.

Инфекционное отделение оснащено всем необходимым и новейшим медицинским оборудованием.

Губернатор побывал в отремонтированных палатах и боксах, посмотрел, как действует новое оборудование.

Перерезав символическую красную ленточку, губернатор поздравил всех азовчан с этим знаменательным днем.

«Особенно радует, что приятные события, как сегодня, происходят в разных точках области, - отметил Василий Голубев - Но мы на этом не будем останавливаться. Отделения будут открываться после ремонтов, оснащаться передовой техникой в самых разных уголках Донского края».

Василий Голубев подчеркнул, что Ростовская область одной из первых в стране подписала соглашение по программе модернизации.

В общей сложности за 2 года объём инвестиций по ней из всех уровней бюджета составит 12,5 млрд рублей. В программе примут участие около 220 лечебных учреждений области.

Таких серьезных финансовых вложений в донскую систему здравоохранения не было никогда.

В поликлиническом отделении ЦГБ, где глава области побывал позже, Василий Голубев ознакомился с работой физиотерапевтического, кардиологического отделений, пообщался с пациентами, пожелал им скорейшего выздоровления.

В этот же день губернатор провел в Азове выездное заседание Морского совета при Правительстве области. На встрече обсуждались перспективы развития предприятий водного транспорта.

Василий Голубев подчеркнул, что такие заседания в разных территориях теперь будут проходить раз в полгода.

 


Информация
Вернуться назад