DonRegion.RU > В музыкальном театре состоялся бенефис народного артиста России Геннадия Верхогляда

В музыкальном театре состоялся бенефис народного артиста России Геннадия Верхогляда


28.11.11 | 18:08

26 ноября в Ростовском государственном музыкальном театре прошел творческий вечер народного артиста России Геннадия Верхогляда «С любовью к вам…».

Творческая биография Геннадия Верхогляда связана с Донским краем. Высшее профессиональное образование он получил в Ростове-на-Дону, здесь начал артистическую карьеру. С 1983 года работал в Театре музыкальной комедии, ныне является солистом оперной труппы Музыкального театра.

Геннадий Верхогляд - неизменный участник фестивалей и праздников, выступает в области и за ее пределами. Артист выезжал на сольные гастроли в Англию, бывал в Шотландии и Германии. Обширный репертуар, в котором заметное место отведено произведениям ростовских композиторов, умение создать из песни сценическую миниатюру способствовали тому, что Геннадий Викторович стал самым популярным певцом Дона.

Министр культуры области Александр Резванов вручил юбиляру Благодарственное письмо Губернатора.

- Сегодня у Вас двойной юбилей – 60 лет, половина из которых, 30 лет, отданы этой сцене. Расцвет Вашего таланта принес славу театру и искусству нашего края, Ваше творчество стало ярким явлением культуры Дона, - отметил министр.

- Свой  вечер Вы назвали «С любовью к вам…».  Сегодня видно, что Ваша любовь  к зрителю взаимна, -  сказала директор театра Ирина Григорьева.

В исполнении юбиляра прозвучали арии из «Евгения Онегина», «Пиковой дамы», «Веселой вдовы», зрители увидели номера из мюзиклов «Скрипач на крыше», «Русский фантом». На концерте впервые были исполнены новые произведения Игоря Левина. Ростовский композитор написал их специально к бенефису артиста.

Юбиляра поздравили также коллеги по артистическому цеху, сообщает министерство внутренней и информационной политики ростовской области.


Информация
Вернуться назад