DonRegion.RU > Василий Голубев открыл новый мост через реку Маныч

Василий Голубев открыл новый мост через реку Маныч


24.11.11 | 19:27

Василий Голубев открыл новый мост через реку МанычСегодня, 24 ноября, губернатор Ростовской области принял участие в торжественной церемонии открытия нового моста через реку Маныч в Багаевском районе, сообщает пресс-служба губернатора. 

Василий Голубев перерезал символическую красную ленточку - и первые  автомобили пошли по своему маршруту через новый мост.

Автодорога Ростов – Семикаракорск – Волгодонск - одна из основных в регионе. С запада на восток она пересекает центральную часть Ростовской области. Проходит по территории 5 районов - Аксайского, Багаевского, Волгодонского, Мартыновского, Семикаракорского. Обеспечивает  связь нашего региона  с Калмыкией,  Кубанью, Волгоградской и Астраханской областями.

Проблемным местом дороги был старый мост через реку Маныч. Он работает более полувека и сегодня находится в аварийном стоянии. Строительство нового моста, с применением передовых технологий, началось в прошлом  году.

Всего из областного бюджета на реконструкцию участка автодороги со строительством моста было выделено 1,4 млрд рублей.

Василий Голубев отметил, что с открытием этого путепровода работы на автодороге  Ростов – Семикаракорск – Волгодонск не завершатся.  До конца 2014 года планируется реконструировать в общей сложности более 70 километров трассы.

«Совершенствование дорожно-транспортной системы региона было и остается среди приоритетов правительства Ростовской области,- подчеркнул глава региона.- В 2012 году на дорожное хозяйство мы планируем направить 9 млрд. рублей – в 1,5 раза больше, чем в этом году».

Общаясь с прессой, губернатор пояснил, что  реконструкция мостов будет продолжаться. «В следующем году мы планируемотремонтировать  в области более 40 мостов», - отметил Василий Голубев.

 


Информация
Вернуться назад