DonRegion.RU > Женская сборная по футболу завоевала золото

Женская сборная по футболу завоевала золото


22.11.11 | 19:42

Как сообщает министерство внутренней и информационной политики Ростовской области, с 11-го по 20 ноября 2011 года  в г. Адлер проводился турнир на «Кубок Президента Российской Федерации» по мини-футболу среди инвалидов.

В женской категории в соревнованиях приняли участие команды из Москвы, Ростовской, Владимирской, Пензенской и Кировской областей.

Ростовское территориальное отделение Специальной Олимпиады России представляла сборная команда, состоящая из спортсменок Горненского, Маякинского и Ростовского психоневрологических домов-интернатов.

В упорной борьбе дончанки завоевали первое место. Команда была награждена ценным подарком, кубками и медалями. Лучшим игроком признана Ягуполь Рябина, проживающая в Маякинском психоневрологическом интернате.

Напомним, что турнир на Кубок Президента Российской Федерации по футболу среди инвалидов проводится ежегодно начиная с 2003 года. Основная цель соревнований – пропаганда физической культуры и спорта среди  людей с ограниченными возможностями и приобщение инвалидов к регулярным физическим и спортивным занятиям.           


Информация
Вернуться назад