DonRegion.RU > Золотые страницы и каштановые ветви – лучшим студентам и педагогам

Золотые страницы и каштановые ветви – лучшим студентам и педагогам


22.11.11 | 19:40

Сегодня, 22 ноября, в Ростовском музыкальном театре торжественно отмечали 80-летие Ростовского государственного экономического  университета РГЭУ (РИНХ).

Поздравить юбиляров пришли представители исполнительной и законодательной ветвей донской власти. С приветственными словами к преподавателям и студентам вуза обратился вице-губернатор области Сергей Горбань: «Сегодня мы все чувствуем особую атмосферу добра, радости встречи и гордости от того, что вы все связаны с РИНХом. Это своеобразный домашний праздник, который позволил собрать вместе 12 филиалов  университета. Я вижу в зале много студентов. Во все времена именно студенты были «золотой молодежью». Уверен, что сегодня  у вас есть все возможности  для того, чтобы получить качественное образование и найти свое место в истории нашей Ростовской области. Мы приложим все силы, чтобы  на Дону для каждого специалиста было достойное рабочее место».

В настоящее время университет - базовый вуз для переподготовки управленческих кадров по губернаторской и президентской программам. В настоящее время в РГЭУ (РИНХ) и его филиалах обучается около 23 тысяч студентов, ведётся подготовка специалистов для республик Северного Кавказа, а также иностранных студентов из 33 стран мира.  В вузе работают 152 доктора наук, 377 доцентов и кандидатов наук.

Премия «Золотые страницы РИНХа» вручается уже третий год в номинациях «Лучший преподаватель глазами студентов», «Лучший студент глазами преподавателей». В рамках этого мероприятия вручается также премия «Ветка каштана» в номинациях «Лучший куратор» и «Лучшая комната в общежитии».

Золотые статуэтки и ветки каштана вручили лучшим студентам, преподавателям и кураторам каждого факультета вуза, колледжа РГЭУ(РИНХ) и филиалов вуза в городах Махачкала, Черкесск, Ейск, Георгиевск, Кисловодск, Миллерово, Азов, Гуково, Батайск, Матвеев Курган, сообщает министерство внутренней и информационной политики Ростовской области.


Информация
Вернуться назад