DonRegion.RU > Юбилейный год Ростовской области начался

Юбилейный год Ростовской области начался


14.11.11 | 21:38

Сегодня, 14 ноября, в правительстве области состоялось заседание организационного комитета по подготовке и проведению празднования 75-летия образования Ростовской области. 

- Главные торжества состоятся  в сентябре,  но  праздничные мероприятия  будут проходить весь год. Мы планируем  выпустить памятные знаки для награждения самых достойных жителей Дона, - отметил  вице – губернатор  области Сергей Горбань.

С информацией о планируемых мероприятиях выступили заместитель губернатора области Вадим Артемов,  министр культуры области  Александр Резванов и  первый заместитель главы администрации Ростова Виталий Киргинцев.

Как было отмечено, из городов и районов уже поступило более 1000 предложений по организации праздничных мероприятий. В обширном  плане – олимпиады, выставки, фестивали,  ярмарки вакансий, форумы и конкурсы.

Как  сообщил Виталий Киргинцев, в праздничных мероприятиях Ростова  планируется   отразить многонациональное своеобразие народов, живущих в мире и дружбе на донской земле. А улицы, прилегающие к городской набережной, мэрия обещала привести в порядок и благоустроить.

Вице-губернатор поставил задачу разработать эмблему  праздника к следующему  заседанию организационного комитета, сообщает министерство внутренней и информационной политики Ростовской области.


Информация
Вернуться назад