DonRegion.RU > Губернатор поздравил сотрудников донской полиции

Губернатор поздравил сотрудников донской полиции


10.11.11 | 19:53

Губернатор поздравил сотрудников донской полицииКак сообщает пресс-служба аппарата губернатора Ростовской области,  10 ноября в Ростовском музыкальном театре на торжественном приеме, посвященном Дню сотрудника органов внутренних дел, губернатор Василий Голубев поздравил работников полиции.

- Сегодня мы впервые отмечаем День сотрудника органов внутренних дел Российской Федерации. Это один из немногих профессиональных праздников, который касается всех граждан страны, - отметил донской глава. – Обществом востребованы ваши профессионализм, мужество, стойкость и самоотверженность.

Василий Голубев вручил сотрудникам донской полиции новую областную награду – знак Губернатора «За ратную службу».

- Мы отдаем дань уважения и почтения людям, которые самоотверженно защищают интересы жителей Ростовской области, - подчеркнул губернатор. – Помимо требовательности, нам нужно никогда не забывать говорить спасибо и вручать награды тем, кто обеспечивает порядок и спокойствие на нашей земле.

Только за последнее десятилетие государственными и ведомственными наградами поощрено свыше 2,5 тысяч сотрудников донской полиции, из них 8 – посмертно.

- Мы помним о ваших коллегах, которые погибли при исполнении долга, защищая мир и покой граждан, - сказал Василий Голубев. – Дай Бог, чтобы такую цену за безопасность больше никому не пришлось платить.

По итогам 9 месяцев Главное управление МВД России по Ростовской области заняло в стране 6-е место по оперативно-служебной деятельности. За 9 месяцев 2011 года зарегистрировано около 43 тысяч преступлений, что на 5% меньше, чем в прошлом году.

На поддержку материально-технической базы органов внутренних дел из областного бюджета в этом году выделено более 3 млрд рублей.

- После произошедших преобразований мы надеемся, что произойдут позитивные изменения в организации работы органов внутренних дел, - подчеркнул Василий Голубев. – Я убежден, что полиция сегодня в состоянии обеспечивать стабильность на территории Донского края. Правительство области будет ее в этом поддерживать.

 


Информация
Вернуться назад