DonRegion.RU > Василий Голубев побывал с рабочей поездкой в Белокалитвинском районе

Василий Голубев побывал с рабочей поездкой в Белокалитвинском районе


9.11.11 | 20:10

Василий Голубев побывал с рабочей поездкой в Белокалитвинском районе8 ноября губернатор Василий Голубев побывал с рабочей поездкой в Белокалитвинском районе, сообщает пресс-служба аппарата губернатора Ростовской области.

Донской глава ознакомился с ходом ремонта Белокалитвинского Матвея Платова казачьего кадетского корпуса. В прошлом году его воспитанники заняли первое место на Всероссийских военно-спортивных играх «Казачий сполох». В заведении обучаются 300 детей. Причем это единственное казачье учебное учреждение Дона, где обучаются и мальчишки, и девчонки. Конкурс на поступление в кадетский корпус составляет 10 человек на место.

В здании корпуса идет капитальный ремонт, на время которого ребята обучаются в школах по месту жительства. На проведение ремонтных работ из бюджета области было выделено более 45 млн рублей. Планируется, что реконструкция будет завершена в этом году.

Губернатор посетил недавно открывшийся многофункциональный центр Белокалитвинского района. Сегодня на базе МФЦ предоставляется 109 услуг, в сельских поселениях района организовано 11 центров удаленного доступа. За 2 месяца услугами центра воспользовались более 5,5 тысяч человек, принято почти 3,6 тысячи заявок, более 1,5 тысячи человек получили консультации.

Василий Голубев отметил, что база для учреждения создана неплохая, но нужно еще немало потрудиться, чтобы отладить работу центра:

- Я получал письменные обращения от жителей Белокалитвинского района по организации автобусных маршрутов к этому МФЦ.

Донской глава принял решение о проведении совещания, на котором будут проанализированы результаты работы существующих центров:

- Необходимо учитывать все проблемы, которые возникают в ходе работы многофункциональных центров, и использовать этот опыт при создании новых.

Губернатор провел зональное совещание медицинских работников 7 районов центральной части Ростовской области, на котором обсуждались вопросы реализации программы модернизации здравоохранения. За 2 года ее действия в медицину Дона будет инвестировано 12,5 млрд рублей.

Медиков интересовали вопросы обновления сельских врачебных амбулаторий, медицинского автопарка, укрепления службы скорой помощи, государственной поддержки в приобретении жилья для молодых медработников. Донской глава принял решение о внесении на рассмотрение Законодательного Собрания изменений в закон о предоставлении льгот на оплату коммунальных услуг не только молодым медикам, но и членам их семей.

- Для меня актуальны все вопросы, которые задавали работники здравоохранения, - отметил глава области. – А главный из них – это завершение программы модернизации на 2011-2012 годы. Все планы должны быть выполнены, тем самым мы улучшим качество медицинского обслуживания жителей области.             


Информация
Вернуться назад