DonRegion.RU > Общественно-информационной службе НЭВЗа – 10 лет!

Общественно-информационной службе НЭВЗа – 10 лет!


7.11.11 | 19:18

Общественно-информационной службе НЭВЗа – 10 лет!Ростовское областное отделение СЖР и Клуб пресс-секретарей и журналистов Дона поздравляют с 10-летием своего надежного делового партнера - общественно-информационную службу Новочеркасского электро­возо­строитель­ного завода.

Возглавляет ее Алексей Пархоменко, член правления Ростовского областного отделения СЖР, руководитель Новочеркасской журналистской организации, член областного клуба пресс-секретарей.

Основная задача службы - оперативное и достоверное информирование работников НЭВЗа обо всем, что происходит на заводе, и выход на «внешний уровень» - информирование общественности о заводских буднях, трудовых победах, передовиках производства через городские, региональные и федеральные СМИ. В состав службы входят: газета «НЭВЗ-Вперед» и телерадиостудия.

Многотиражная полноцветная газета «НЭВЗ-Вперед», выходящая на четырёх полосах, - одна из старейших новочеркасских газет. Ее история началась ровно на один день раньше, чем история завода. 7 ноября 1932 года на торжественном митинге был заложен первый корпус «Паровозстроя», а накануне, 6 ноября, вышел первый номер газеты «За паровоз!», прародительницы современного «НЭВЗ-Вперед». Шли годы, менялись названия газеты, главные редакторы, но неизменными оставались основные принципы работы - все, что интересного происходит в цехах и отделах, - срочно в номер!

Примечательно, что почти все работники службы – члены Союза журналистов России.

В 2002 году редактором газеты стал Руслан Ибраимов. Неоднократными участниками и победителями областных творческих конкурсов являются ее корреспондент Анна Семенюк и фотокорреспондент Дмитрий Ибраимов, художник компьютерной графики Вера Фридель, которые в совместном редакционном творчестве позволяют газете «НЭВЗ-Вперед» прочно удерживать звание одной из лучших корпоративных газет Ростовской области.

На городских и областных телеканалах и в радиоэфире регулярно выходят программы и сюжеты самой разной тематики, подготовленные коллективом телерадиостудии и заводского радио. Редактор телерадиостудии - член СЖР Людмила Оберкович ежедневно готовит к эфиру программы «Гость в студии», «Музыкальная открытка», «Информационный выпуск», а также очерки о передовиках производства, трудовых династиях, ветеранах войны и труда.

Пресс-служба НЭВЗа постоянно выступает с творческими инициативами по организации и проведению мероприятий городского и областного масштабов – «Калининские чтения на Дону», правовые КВНы для школьников, детские конкурсы «Это наша с тобой биография» и «Завод моих родителей». Стал уже традиционным областной конкурс, посвящённый пропаганде высокого звания человека труда, организованный НЭВЗом совместно с областным отделением Союза журналистов России. Три года подряд НЭВЗ является инициатором «Журналистских каникул на море», предоставляя областной журналистской организации 50 мест в своем ведомственном пансионате в п. Новомихайловский Туапсинского района.

Работники службы принимают участие в конкурсах Союза журналистов России, во Всероссийских фестивалях, акциях, презентациях. Достигнутые службой результаты стали возможными благодаря постоянной поддержке и вниманию генерального директора завода Сергея Подуста, директора по управлению персоналом, региональной и социальной политике Владимира Скарги, руководства и профсоюзного комитета предприятия.


Информация
Вернуться назад