DonRegion.RU > Губернатор в Таганроге вручил ключи от школьных автобусов и посетил строящийся детсад

Губернатор в Таганроге вручил ключи от школьных автобусов и посетил строящийся детсад


2.11.11 | 20:32

Губернатор в Таганроге вручил ключи от школьных автобусов и посетил строящийся детсадСегодня, 2 ноября, в ходе рабочей поездки в Таганрог губернатор области Василий Голубев вручил ключи и документы от школьных микроавтобусов для 11 муниципальных образований и Неклиновской общеобразовательной школы-интерната, сообщает пресс-служба аппарата губернатора Ростовской области.

Главой региона принято решение об обновлении школьного автопарка. В этом году будет приобретено 208 новых автобусов. Первые 25 школьных автобусов сегодня отправляются по области. Остальные поступят в донские школы до конца декабря.

«В последующее время мы будем стремиться приобретать по 130 автобусов ежегодно», - заявил Василий Голубев.

Также сегодня глава региона ознакомился с ходом строительства городского детского сада № 2.

В Таганроге, как и во многих крупных городах, остро строит проблема нехватки мест в дошкольных учреждениях: в очереди - более тысячи человек. Завершение строительства детского сада поможет частично решить эту проблему. Более 200 детей смогут посещать новое дошкольное учреждение, которое будет отвечать самым современным требованиям. Здесь оборудуют бассейн, 11 игровых площадок, спортивный комплекс.

Планировалось, что первых юных посетителей детский сад примет в декабре. Однако, общаясь с журналистами, Василий Голубев отметил, что радостное для многих таганрожцев событие произойдет на месяц раньше намеченного – в ноябре.

Проблема обеспеченности мест в детских садах находится под личным контролем губернатора области.

На ближайшем заседании Правительства Ростовской области обсудят дополнительные меры по строительству дошкольных учреждений. Василий Голубев заявил, что до 2015 года в области необходимо ввести в строй не менее 100 детских садов.

«Мы считаем, что в течение трёх лет вопрос нехватки мест в основном может быть решен», - подчеркнул губернатор.


Информация
Вернуться назад