DonRegion.RU > Губернатор предложил главам муниципалитетов принять кадровые решения в отношении своих заместителей

Губернатор предложил главам муниципалитетов принять кадровые решения в отношении своих заместителей


31.10.11 | 20:50

Губернатор предложил главам муниципалитетов принять кадровые решения в отношении своих заместителейАнализ фактической готовности городов и районов Ростовской области к отопительному сезону был сделан сегодня, 31 октября, на расширенном оперативном совещании, которое провел губернатор Василий Голубев.

Глава региона подверг жесткой критике работу руководителей муниципалитетов, в которых пуск тепла сопровождался проблемами.

В целом отопительный сезон в большинстве территорий области начался вовремя. В  первую очередь были подключены к теплу больницы, школы и другие социальные учреждения, затем жилые дома. 

Наиболее критическая ситуация накануне старта отопительного сезона сложилась в Новочеркасске. К пуску не было готово 14 котельных. Жилые дома, которые получают от них тепло, весь межотопительный период были без горячей воды. Между тем городские власти отчитывались о том, что ситуация под контролем. И только личное вмешательство губернатора и его заместителя способствовало исправлению положения, которое становилось критическим.

Именно действия правительства области помогли снять напряженность во взаиморасчетах с промышленными  предприятиями, что позволило подключить котельные к газоснабжению.

Новочеркасск является единственным городом в области, в котором задолженность управляющих компаний за энергоресурсы не снижается, а только растет. С июня текущего года она выросла на 57% и по состоянию на 1 октября составила  свыше  387 млн рублей. 

Ряд объектов, не готовых в полном объеме к обеспечению теплоснабжением потребителей, были выявлены в  Ростове и  Батайске. Вплоть до конца прошлой недели в этих городах оставались без тепла несколько домов. Только при жестком контроле со стороны правительства области удалось найти выход из сложной ситуации. Тепло в дома поступило 29 и 23 октября соответственно.

Василий Голубев заявил, что должностные лица, допустившие срыв отопительного сезона, не должны оставаться безнаказанными. Губернатор предложил главам муниципалитетов принять кадровые решения в отношении своих заместителей, ответственных за сложившуюся ситуацию.

Губернатор напомнил, что в области открыта телефонная «горячая» линия. По телефонам: (863) 240-13-79, 240-13-60 жители Дона могут теперь круглосуточно сообщать обо всех проблемах отопительного сезона, сообщает пресс-служба аппарата губернатора Ростовской области.


Информация
Вернуться назад