DonRegion.RU > Донской глава поздравил автомобилистов с профессиональным праздником

Донской глава поздравил автомобилистов с профессиональным праздником


27.10.11 | 18:49

Донской глава поздравил автомобилистов с профессиональным праздникомСегодня, 27 октября, губернатор Василий Голубев тепло поздравил работников автомобильного транспорта с их профессиональным праздником. Торжественное мероприятие прошло в Ростовском драматическом театре им. М. Горького, сообщает пресс-служба аппарата губернатора Ростовской области.

- Транспорт – одна из главных отраслей нашей страны, нашей области, потому что без него наша экономика не может двигаться никуда, люди не могут решить сотни своих мелких, но очень важных для них дел, - сказал донской глава.

На долю автотранспорта в области приходится 34% от общего объема перевозок грузов и 96% пассажирских перевозок. Связь территорий обеспечивают более 500 междугородных и пригородных регулярных пассажирских маршрутов. В отрасли работает более 50 тысяч жителей региона.

Донские предприятия автомобильного транспорта только за один день работы перемещают более 50 тыс. тонн грузов и свыше 1 млн пассажиров.

Ежегодно количество автотранспорта в Ростовской области увеличивается более чем на 40 тысяч единиц.

- В отрасли сегодня масса проблем, и я эти проблемы знаю, - подчеркнул Василий Голубев. – Состояние дорог, пассажирские перевозки, организация движения – это те проблемы, которыми правительство области будет заниматься всегда. Ведь от того, как мы организуем работу, будет зависеть самочувствие наших жителей.

В стратегии социально-экономического развития области до 2020 года большое внимание уделено строительству и реконструкции автодорог.

Отвечая на вопросы представителей СМИ, губернатор отметил, что он сам бывший работник автомобильного транспорта и до сих пор любит ездить за рулем: «Если выпадает возможность, всегда сажусь за руль. Особенно, когда приезжаю к себе на родину, в Тацинский район или в посёлок Шолоховский Белокалитвинского района, то только за рулем. Получаешь удовольствие от езды по нашим степным просторам. Я думаю, что в этом есть особый смысл».

 


Информация
Вернуться назад