DonRegion.RU > Создавать новые спектакли помогает министерство культуры

Создавать новые спектакли помогает министерство культуры


20.10.11 | 20:38

21-22 октября в Ростовском академическом театре драмы имени Горького состоится премьера спектакля «1812.Фельдмаршал Кутузов». Это – первое событие в культурной жизни Дона, которое открывает серию мероприятий, посвященных 200-летию победы  русской армии  в Отечественной войне 1812 года. Постановка  создана при поддержке областного бюджета.

В 2011 году в рамках государственного задания областному театру драмы выделены средства на пять постановок, в их числе  – баталия в 2-х действиях  «1812. Фельдмаршал Кутузов»,  новогоднее шоу «Знак успеха»,  спектакль для детей «Азбука», посвященный Дню славянской письменности.

В афишах государственных театров и областной филармонии более 20 постановок, подготовленных с финансовой помощью министерства культуры.  Одна из этих работ -  спектакль  Ростовского государственного музыкального театра «Юнона и авось» -  была удостоена в этом году премии  национального театрального фестиваля «Золотая маска», сообщает министерство внутренней и информационной политики Ростовской области.


Информация
Вернуться назад