DonRegion.RU > НЭВЗ растит молодые кадры

НЭВЗ растит молодые кадры


19.10.11 | 21:01

НЭВЗ растит молодые кадрыВ правительстве Ростовской области на протяжении нескольких дней работала комиссия Управления Президента Российской Федерации по вопросам государственной службы и кадров с целью изучения имеющегося в регионе опыта по формированию и использованию резерва управленческих кадров.

В рамках обмена опытом комиссия посетила Новочеркасский электровозостроительный завод (НЭВЗ). Живой интерес у гостей вызвала работа с молодежью, которой на НЭВЗе уделяют большое внимание. Особенно заинтересовали технологии привлечения молодых специалистов, методы морального поощрения передовиков из числа молодежи, здоровая конкуренция между подразделениями.

Комиссия побывала в корпоративном учебном центре НЭВЗа, имеющем интересный опыт по осуществлению многоуровневого развития персонала завода: предпрофессиональная подготовка студентов с перспективой получения рабочих профессий, а также основное и дополнительное образование работников НЭВЗа с привлечением как профессорско-преподавательского состава вузов, так и главных специалистов завода.

Работа в этих направлениях позволяет НЭВЗу поддерживать свою талантливую молодежь, формируя тем самым собственный внутренний резерв кадров, сообщает управление по кадровой работе правительства области.


Информация
Вернуться назад