DonRegion.RU > Состоялся заключительный межмуниципальный проектный форум «Стратегия 2020 – стратегия обновления»

Состоялся заключительный межмуниципальный проектный форум «Стратегия 2020 – стратегия обновления»


17.10.11 | 23:12

Состоялся заключительный межмуниципальный проектный форум «Стратегия 2020 – стратегия обновления»Как сообщает пресс-служба аппарата губернатора Ростовской области, заключительный, пятый, межмуниципальный проектный форум «Стратегия 2020 – стратегия обновления» провел сегодня, 17 октября, в Ростове глава региона Василий Голубев.

На суд экспертов были представлены 5 проектов по 5 «губернаторским» направлениям. Презентация лучших проектов состоялась сегодня.

В номинации «Инвестиции» Андрей Протасов представил «Центр спортивной подготовки по плаванию» в Ворошиловском районе Ростова. Интересный инновационный проект у Георгия Кудинова – «Медиапарк «Южный регион». Жюри высоко оценило идею Микаэля Саркисьянца по развитию инфраструктуры «Реконструкция и продление набережной (строительство II-й очереди набережной от Богатяновского спуска до театрального спуска (створ ул. 17 линия); разработка проекта строительства и реконструкции причальной стенки и спусков к воде вдоль набережной от Театрального спуска до створа ул. 17-я линия)».  В разделе «Институты» Роман Уколов выступил с идеей «Ремонт дворов руками молодежи».  Среди всех инициатив больше голосов у Андрея Зайчикова с проектом «Экологический  межрегиональный ежегодный форум «Зеленый остров».

Идеи-победители «Стратегии 2020» будут представлены на конференции в рамках 11-го Международного бизнес-форума на Дону 20-21 октября. Однако без внимания не останется ни одно предложение.

Василий Голубев подчеркнул: «Прошедшие пять форумов еще раз подтверждают, что задача власти – открыть двери для инициативных людей».

В режиме видеоконференции губернатору были заданы вопросы от жителей других территорий – представителей всех районов Ростова.

Беседа была доверительной и конструктивной. Ростовчане спрашивали об инвестиционной привлекательности региона, благоустройстве города. Были заданы конкретные вопросы, на которые губернатор сразу же ответил и дал соответствующие поручения.

Например, жители улицы Авиационной обратили внимание Василия Голубева на трудности с электроснабжением. Глава региона пообещал решить эту проблему полностью до конца года, дав необходимые поручения. 

Позже, общаясь с журналистами, губернатор признался, что выбрать лучший проект чрезвычайно сложно – все идеи интересны и важны для будущего Ростовской области. Но достигнута главная цель – удалось «разбудить» инициативу, а власть услышала идеи и задумки людей.             


Информация
Вернуться назад