DonRegion.RU > Процесс получения государственных и муниципальных услуг будет упрощён

Процесс получения государственных и муниципальных услуг будет упрощён


12.10.11 | 21:11

Губернатор Василий Голубев  утвердил план мероприятий по переходу на межведомственное и межуровневое взаимодействие при предоставлении государственных и муниципальных услуг. Сделан еще один шаг навстречу организации электронного правительства.

В соответствии  с документом будет создана областная  комиссия для регулирования и координации перехода на межведомственное и межуровневое взаимодействие.

К 1 июля 2012 года в  Ростовской области планируется полностью оптимизировать процесс предоставления услуг гражданам, что значительно упростит процедуру оформления документов и будет способствовать  устранению административных барьеров.

Напоминаем, что в Ростовской области активно развивается сеть многофункциональных центров по предоставлению государственных и муниципальных услуг.

На сегодняшний день, кроме Ростова, МФЦ  работают еще в 9 муниципальных образованиях: в городах Новочеркасск, Шахты, Таганрог, Батайск, Азов, Каменск-Шахтинский, Волгодонск, а также в Сальском и Октябрьском районах, сообщает пресс-служба аппарата губернатора Ростовской области.


Информация
Вернуться назад