DonRegion.RU > Состоялся международный семинар ЕВРОРАИ

Состоялся международный семинар ЕВРОРАИ


7.10.11 | 22:12
Состоялся международный семинар ЕВРОРАИСегодня, 7 октября, в конгресс-отеле «Дон-Плаза» губернатор Василий Голубев открыл работу международного семинара Европейской организации региональных органов внешнего финансового контроля (ЕВРОРАИ).

Специально для участия в семинаре в Ростов прибыли председатель Счетной палаты России Сергей Степашин, Президент ЕВРОРАИ Стефан Тейлор.

Семинар органов высшего финансового контроля проходит в первый раз не только в Ростовской области, но и в стране.

В работе форума приняли участие финансовые контролеры из 13 стран Европы и 29 субъектов Российской Федерации. Всего в Ростовскую область для обмена опытом и изучения практической работы съехались свыше 130 представителей счетных органов России и зарубежья.

«Масштабность такой встречи еще раз доказывает актуальность выбранной темы. Проведение нынешнего семинара в Ростовской области свидетельствует в определенной степени о значимости нашего опыта в сфере организации и проведения государственного финансового контроля», - сказал губернатор.

Василий Голубев подчеркнул, что сейчас свыше 60 % бюджетных средств осваивается в муниципальных образованиях области.

«Мы заинтересованы как в организации эффективного исполнения местных бюджетов, так и в четком контроле расходования средств на местах», - добавил губернатор.

Глава региона заявил, что проведенный в области аудит тарифов на услуги ЖКХ показал, что в некоторых территориях, особенно шахтерских, они завышены.

«Мы приняли решение снизить тарифы, и в ближайшее время это сделаем», - подчеркнул губернатор.

Василий Голубев и Сергей Степашин также посетили хлебозавод и цех розлива растительного масла Группы Компаний "Юг Руси", сообщает пресс-служба аппарата губернатора Ростовской области.
Информация
Вернуться назад