DonRegion.RU > Глава Ростовской области вручил автомобили многодетным семьям

Глава Ростовской области вручил автомобили многодетным семьям


3.10.11 | 23:01
Глава Ростовской области вручил автомобили многодетным семьямКак сообщает пресс-служба аппарата губернатора Ростовской области, сегодня, 3 октября, губернатор Василий Голубев вручил ключи и документы от микроавтобусов 15 многодетным семьям.

Напомним, в июле этого года глава региона подписал постановление, согласно которому многодетным малоимущим семьям Ростовской области будут приобретены микроавтобусы. Право на получение автотранспорта имеют семьи со среднедушевым доходом не выше прожиточного минимума, достойно воспитывающие десять и более несовершеннолетних детей. Родители и дети обязательно должны проживать на территории Ростовской области не менее пяти лет.

Кроме того, владельцы этих машин будут освобождены от уплаты транспортного налога.

Сегодня состоялась первая «массовая» церемония вручения - 15 многодетных донских семей теперь будут разъезжать на новых «Газелях».

Губернатор подчеркнул, что помощь таким семьям будет продолжаться и дальше.

«Сегодня в области около 20 тысяч многодетных семей получают самую разную поддержку. Не так давно был принят закон Ростовской области, в котором многодетным семьям выделяется по земельному участку,» - сказал Василий Голубев.

Обращаясь к мамам и папам, сидящим в зале в окружении детей, Василий Голубев поблагодарил их за нелегкий труд и добавил историю из своей жизни.

«Я попытался найти свои корни. По материнской линии они из Ростовской области, по линии отца – из Ярославской. В семьях моих прадедушек и прабабушек было не менее 10 детей, - отметил губернатор. – Общество должно преклоняться перед многодетными семьями, ведь вы решаете самую важную задачу – воспитание подрастающего поколения».

Церемония вручения прошла в социально-реабилитационном центре для несовершеннолетних Азовского района, в котором ежегодно обслуживается более 1000 семей, комплексную реабилитацию в приюте проходят 150 детей.

Глава области в сопровождении юных воспитанников осмотрел групповые помещения, музыкальный зал. Воспитанники центра подготовили для губернатора небольшой праздничный концерт и вручили Василию Голубеву памятный сувенир, сделанный своими руками.

Конечно, не обошлось и без губернаторских подарков воспитанникам центра – игрушек, сладостей и музыкальной установки.
Информация
Вернуться назад