DonRegion.RU > XII съезд партии «Единая Россия»

XII съезд партии «Единая Россия»


23.09.11 | 23:37
XII съезд партии «Единая Россия»Ростовская делегация, возглавляемая Василием Голубевым, принимает участие в работе XII съезда партии "Единая Россия", который проходит сегодня, 23 сентября, в Москве.

До пленарного заседания прошли «круглые столы» и работа по тематическим секциям. Василий Голубев принял участие в обсуждении по теме "Продовольственная безопасность – основа развития страны".

Василий Голубев, отметил, что вопрос продовольственной безопасности выведен в ранг важнейших вопросов для нашей страны. Он в частности, сказал: «Есть некие волевые решения, которые направлены на поддержку агропромышленного комплекса страны. Решения, которых давно ждут и о которых много говорили. Мне было приятно узнать о решении, которое касается наших сельхозмашиностроителей. Я обращался к Председателю Правительства РФ с просьбой поддержать завод «Ростсельмаш». И такие поручения были даны. В следующем году программа утилизации сельхозтехники начнет действовать. Это принципиальный вопрос».

Василий Голубев подчеркнул, что на региональном уровне власть продолжит оказывать поддержку аграриям, чтобы максимально быстро обновлять технику. «Более 60% техники у наших сельхозпроизводителей находится за пределами сроков амортизации. Еще год-другой, и мы могли бы остаться вообще без сельхозпарка», - уточнил он.

Еще одним принципиально важным вопросом в обеспечении продовольственной безопасности страны Василий Голубев считает социальную поддержку жителей села: «Создание условий жизни, быта, деятельности, работы, учебы, охраны здоровья обеспечит принципиальное решение вопросов всего агропромышленного комплекса. И тогда молодежь пойдет на село, я в этом убежден абсолютно. Надо только сейчас поддержать селян, построить жилье, дороги, газифицировать, создать новые условия для обучения детей».

Василий Голубев также принял участие в пленарном заседании, сообщает пресс-служба аппарата губернатора Ростовской области.
Информация
Вернуться назад