DonRegion.RU > Губернатор определил стратегические «точки развития» Ростовской области и поставил задачи однопартийцам

Губернатор определил стратегические «точки развития» Ростовской области и поставил задачи однопартийцам


12.09.11 | 21:59
Губернатор определил стратегические «точки развития» Ростовской области и поставил задачи однопартийцам«Нужно перестать защищаться – надо идти в наступление! И тогда люди в нас поверят», - сказал сегодня, 12 сентября, Василий Голубев, выступая перед однопартийцами на конференции регионального отделения «Единой России».

Как сообщает пресс-служба аппарата губернатора Ростовской области, губернатор, обращаясь к делегатам, формулировал предложения, ставил задачи.

Партии необходимо меняться, поскольку в стране изменилась и политическая, и экономическая обстановка. Меняется и работа партии. Это и отчёты руководителей, и деятельность такого уникального общественного образования, как народный фронт, и прошедшие недавно праймериз, и широкое привлечение неравнодушных людей, молодёжи.

Ростовская область – это регион с серьёзным экономическим потенциалом, и необходимо наращивать лидерство Донского края не только в Южном федеральном округе, но и в целом по России.

Народный фронт, убеждён глава региона, дал уникальный шанс привлечь все здоровые силы общества и сформировать народную программу развития области. Главная цель – повышение качества жизни граждан, улучшение самочувствия жителей.

Василий Голубев призвал делегатов конференции донести до всех членов партии задачу активнее показывать свою работу, проявлять твёрдость в достижении целей: «Мы партия, которая взяла на себя ответственность за будущее, имеет чёткую программу развития страны на среднесрочный и долгосрочный период».

Глава области определил стратегические «точки роста» - приоритетные направления, которые сформированы партией на базе предложений людей для народной программы. Это привлечение инвестиций и строительство новых предприятий, поддержка промпредприятий как основы донской экономики, модернизация угольной промышленности Дона. Это развитие сельского хозяйства и всего агропромышленного комплекса региона. «Хватит быть сырьевым придатком! Надо самим увеличивать объёмы переработки», - уверен губернатор.

Стратегически важным является создание мощного транспортного и логистического центра юга России. Это и строительство аэропортового комплекса «Южный», и Ростовского универсального порта, и спецтерминалов. Внутри региона необходимо обустроить сельские дороги, отремонтировать городские – это придаст жизни экономике территорий.

Необходимо совершить прорыв в сфере туризма – в области есть все возможности для этого. Сдерживает только недостаток гостиниц, современных развлекательных центров, тематических парков. А это уже вопрос и к власти, и к малому и среднему бизнесу.

Использование донского научного потенциала – ещё одна стратегическая «точка роста». «Наши учёные, - сказал Василий Голубев, - это уверенное будущее в мире, где правят инновации».

И, наконец, создание «центров силы» - агломераций Ростовской области. Это не только Ростовская агломерация – кстати, третья по значимости в стране, – но и Восточно-Донбасская и Волгодонская. Им надо придать импульс: привлекать инвестиции, развивать инфраструктуру, чтобы каждый житель мог реализовать личный потенциал.

Губернатор призвал однопартийцев к более тесному общению с жителями области: «Мы находимся в совершенно иной ситуации, чем четыре года назад. Значит, иными должны быть и наша работа, и наши действия. Значит, мы должны надеть сапоги и исходить всё это избирательное поле своими ногами».

Говоря о предстоящих выборах в Государственную Думу, Василий Голубев определил ещё одну задачу: «Нужно объединить вокруг нашей партии неравнодушных людей, патриотов Донского края. И тогда мы безусловно добьёмся успехов и победы!»
Информация
Вернуться назад