DonRegion.RU > Экс-директор сети игровых салонов «Рубикон» ожидает приговор суда в психдиспансере

Экс-директор сети игровых салонов «Рубикон» ожидает приговор суда в психдиспансере


25.01.10 | 16:47
В Железнодорожный районный суд Ростова-на-Дону передано дело бывшего генерального директора ООО «Ингир» Натальи Рубцовой. Экс-руководительница известной сети игровых салонов «Рубикон» обвиняется в нарушении налогового законодательства.

Существовавшие до 1 июля 2009 года игорные клубы «Рубикон», принадлежащие ООО «Ингир», были известны как заядлые неплательщики налогов в казну. Сотрудники Управления по налоговым преступлениям ГУВД по Ростовской области два раза проводили спецмероприятия в этой организации. Во всех случаях на рейды приглашались и средства массовой информации.

Так, в октябре 2008 года оперативникам Управления по налоговым преступлениям ГУВД по Ростовской поступила информация, что больше года руководство этой сети не платило налоги государству. На все неоднократные требования ИФНС дирекция игорных заведений отвечала, что у них плохая выручка и много выплат по кредитам за новое оборудование. Эту организацию не раз привлекали за административные правонарушения, штрафовали. Но все было бесполезно. Таким образом, областной бюджет недополучил от злостных неплательщиков 11 миллионов рублей. Внезапная проверка деятельности ООО «Ингир» в присутствии тележурналистов и газетчиков закончилась возбуждением уголовного дела по статье 199.2 УК РФ в отношении его генерального директора Натальи Рубцовой и конфискацией более 600 игровых автоматов. Чтобы вернуть «одноруких бандитов» обратно и продолжить свою деятельность, у организация сразу же нашла деньги для уплаты налога на игорный бизнес.

В марте 2009 года суд Железнодорожного района Ростова-на-Дону признал Наталью Рубцову виновной в пяти эпизодах сокрытия денежных средств, за счет которых должно производиться взыскание налогов, и приговорил ее к двум годам лишения свободы условно.

Однако, несмотря на это, руководство ООО «Ингир» так и не покаялось. Так что у милиции в июне 2009 года снова появился повод для визита. Как и в октябре 2008 причина проверки осталась такой же - уклонение от уплаты налогов. Организация снова задолжала в госказну, только теперь 18 миллионов рублей за полгода.

В результате спецмероприятий, проведенных сотрудниками Управления по налоговым преступлениям ГУВД по Ростовской области совместно с представителями СМИ, было изъято 450 игровых автоматов, принадлежащих организации, в счет погашения задолженности перед бюджетом. Выручка «одноруких бандитов», за пять часов работы (с 8.00 до 13.00) игорных заведений, составила около миллиона рублей. И это не в самое прибыльное время!

По данному факту в отношении Натальи Рубцовой было возбуждено уголовное дело по статье 199.2 УК РФ (Сокрытие денежных средств либо имущества организации или индивидуального предпринимателя, за счет которых должно производиться взыскание налогов и (или) сборов).

В настоящее время ООО «Ингир» находится на стадии банкротства, а игорных заведений «Рубикон» (в связи с вступлением в силу с 1 июля 2009 года Федерального Закона РФ № 244-ФЗ) больше не существует.

Дело уже теперь экс-руководительницы этой организации передано в Железнодорожный районный суд города Ростова-на-Дону. 48-летняя Наталья Рубцова обвиняется в сокрытии денежных средств, за счет которых должно производиться взыскание налогов (статья 199.2 УК РФ), в незаконном предпринимательстве (ч.1 статьи 171 УК РФ) и неисполнении приговора суда (статья 315 УК РФ).

Кстати, приговор бизнес леди ожидает в новочеркасском психдиспансере, где она проходит лечение от депрессии.

Екатерина Данова

Информация
Вернуться назад