DonRegion.RU > Василий Голубев встретился с молодёжью на форуме «Ростов-2011»

Василий Голубев встретился с молодёжью на форуме «Ростов-2011»


8.09.11 | 23:00
Василий Голубев встретился с молодёжью на форуме «Ростов-2011»Сегодня, 8 сентября, губернатор Василий Голубев принял участие в работе молодёжного регионального форума «Ростов-2011» - территория развития». Здесь собралось свыше 1200 участников – делегации от 55 территорий области, а также гости из Краснодара, Волгограда, Адыгеи и Калмыкии, сообщает пресс-служба аппарата губернатора Ростовской области.

Молодые люди ждали приезда губернатора, хотели пообщаться с ним, задать вопросы, узнать об основных направлениях молодёжной политики и стратегии развития Ростовской области. Ожидания эти оправдались.

Василий Голубев прошёл по территории лагеря, пообщался с молодыми людьми в аудиториях-палатках, представляющих 8 образовательных площадок, а затем выступил перед активистами форума.

Это была лекция губернатора, своеобразный мастер-класс для будущих политиков, руководителей, работников органов власти. Глава области говорил о приоритетах своей работы, о развитии региона, о необходимости ротации кадров, о привлечении молодёжи, о требованиях к людям, которые стремятся стать хорошими управленцами. Одна из задач – чтобы в области прошёл заметный процесс обновления кадров.

«Есть три главные качества, которые я считаю обязательными для человека, работающего во власти, в бизнесе, в общественных организациях, - сказал Василий Голубев, – это профессионализм, честность и патриотизм». С их помощью, используя политику и власть, можно изменить качество жизни людей.

Свою основную задачу губернатор видит в создании условий для повышения уровня доходов и жизни каждого человека в Ростовской области – от молодого до ветерана: «Почему для меня это важно? Потому что я отсюда родом, для меня эта земля очень дорога».

Для решения этой задачи и нужны профессионалы – энергичные, неравнодушные люди, которые заряжают всех остальных энергией. «В этом смысле, - сказал губернатор, обращаясь к участникам форума, - у вас есть все шансы войти в эту команду и быть в ней активными игроками».

Говоря о перспективах развития области, Василий Голубев рассказал о пока ещё не до конца использованных возможностях, в том числе и для привлечения инвестиций. У нас огромный научный потенциал – фактически третий по мощности в России. Этим необходимо пользоваться. Строительство аэропортового комплекса, называемого «Южным хабом», даст региону одномоментно от 40 до 60 тыс. рабочих мест. Мы выходим в лидеры по производству птицы в стране. У нас развитая промышленность, сельское хозяйство и переработка. Однако для качественного прорыва нам необходимо продолжать развитие не только крупных промышленных центров, но прежде всего – сёл и посёлков области. Везде должен быть газ, должны быть хорошие дороги, детские сады и школы. Человек, особенно молодой человек, должен чувствовать себя комфортно в любом уголке Ростовской области. И тогда, убеждён губернатор, он никуда не уедет, а будет работать на развитие того края, где он родился.

«Будущее Ростовской области станет активным, - подчеркнул губернатор, - если молодежь будет активно участвовать во всех сферах жизни нашего общества».

Общаясь с молодыми людьми, Василий Голубев очень много говорил о личном опыте, вспоминал случаи из своей юности, из студенческих лет. Рассказывал, как, обучаясь в Москве, приходил на ВДНХ и подолгу стоял у фотографии шахты пос. Шолоховский, где начинал работать, - это заряжало энергией, давало новые силы. Вспоминал, как работал комсоргом факультета, активно участвовал в общественной жизни института, как впоследствии каждый год приезжал в родные места, чтобы встретиться с земляками и побывать на земле своих предков. Молодые люди, слушая губернатора, открывали для себя новые грани личности руководителя области, а само общение приобрело характер тёплой и доверительной беседы. Именно поэтому в конце встречи у ребят к губернатору было очень много вопросов.

Молодёжь интересовали проблемы трудоустройства, строительства спортивных сооружений, организации досуга, востребованности идей и проектов.

Оценивая работу форума, Василий Голубев сказал: «Здесь здорово. Обстановка, атмосфера просто уникальные. Молодые люди все энергичные. И такую форму общения необходимо будет поддерживать и продолжать».




Информация
Вернуться назад