DonRegion.RU > Василий Голубев защитил в Саранске проект развития левобережья

Василий Голубев защитил в Саранске проект развития левобережья


8.09.11 | 18:53
Василий Голубев защитил в Саранске проект развития левобережьяВасилий Голубев вылетел сегодня, 8 сентября, в Саранск для участия в III Международном спортивном форуме «Россия – спортивная держава».

Глава Ростовской области принял участие в заседании «круглого стола» по теме: «Чемпионат мира по футболу FIFA 2018: концепция и наследие». Обсуждение проходило под председательством министра спорта, туризма и молодежной политике РФ Виталия Мутко.

В рамках «круглого стола» Василий Голубев представил проект развития левобережья донской столицы.

Именно там к 2018 году планируется создать спортивно-рекреационный комплекс, который будет включать гребной канал, стадион на 45 тысяч мест, ипподром, более 10 современных спортивных сооружений, гостиницы, бизнес-центры.

На территории комплекса планируется развивать более 30 видов спорта. Его пропускная способность может достигать более 20 тысяч человек в сутки.

К подготовке к реализации проекта на Дону уже приступили. В январе этого года был создан областной оргкомитет по подготовке к соревнованиям. В него вошли руководители всех областных министерств и ведомств.

Определены рабочие группы по направлениям по строительству спортивных объектов, транспортной и дорожной инфраструктуры, инженерных коммуникаций. Сформирована специальная группа по созданию необходимых информационных возможностей, соответствующих требованиям ФИФА. Ведется работа по утверждению концепции и проектированию стадиона.

«Мы рассчитываем, что создаваемая общественно-спортивная зона позволит приобщить жителей Дона к массовому спорту, станет мощной точкой роста для экономики, сформирует центр делового туризма», - отметил Василий Голубев.

Планируется, что завтра, в основной день форума, Василий Голубев и Виталий Мутко подпишут соглашение о предоставлении субсидий на поддержку спортивных организаций, осуществляющих подготовку спортивного резерва для сборных команд Российской Федерации.

Глава области также примет участие в пленарном заседании, совещании с руководством Минспорттуризма России, сообщает пресс-служба аппарата губернатора Ростовской области.
Информация
Вернуться назад