DonRegion.RU > В День знаний Василий Голубев побывал в школе хутора Большой Лог

В День знаний Василий Голубев побывал в школе хутора Большой Лог


1.09.11 | 16:08
В День знаний Василий Голубев побывал в школе хутора Большой ЛогПервого сентября, в День знаний, губернатор Василий Голубев приехал на школьную линейку в хутор Большой Лог Аксайского района, сообщает пресс-служба аппарата губернатора Ростовской области.

В школе около 500 учеников, из них 38 – воспитанники детского дома, который находится здесь же, составляя вместе с общеобразовательным учреждением единый учебно-воспитательный комплекс. Несмотря на то что школа сельская, процесс обучения в ней поставлен на высокий уровень, в том числе по технической и методической оснащённости. Сюда родители привозят своих детей и из близлежащих сёл, и из Аксая, и даже из Ростова. Здесь современная мебель, хорошая библиотека, компьютерные классы, в том числе и для начальных классов, интерактивные доски. Но самое главное – замечательные учителя. О них говорил губернатор, выступая перед собравшимися:

- У нас есть богатство, которое мы должны беречь: это наш Учитель. Именно поддержав его и по заработной плате, оснастив донские школы и создав условия для решения социальных проблем педагогов, нам удастся действительно модернизировать систему образования в области.

Губернатор заглянул в классы, пообщался с ребятами и педагогами, пожелал удачного учебного года, рассказал о перспективах развития донского образования.

377 тысяч учеников сегодня сели за школьные парты в Ростовской области, в том числе более 39 тысяч – первоклассники. 55 первоклашек впервые перешагнули порог и Большелогской средней школы.

Глава области говорил о модернизации донского образования, на что только в этом году направлено более 770 млн рублей. Кроме того, на ремонт, реконструкцию и газификацию общеобразовательных учреждений по области выделено более 1 млрд рублей. Общий же объём средств, направляемых в сферу образования, составляет более четверти (33 млрд рублей) расходов регионального бюджета, и каждый год эта сумма увеличивается.

«Нужно сделать так, - сказал Василий Голубев, - чтобы образование донского края было лучшим в нашей стране. Мы к этому идем и обязательно этого добьемся».
Информация
Вернуться назад