DonRegion.RU > Губернатор встретился с участниками праймериз

Губернатор встретился с участниками праймериз


29.08.11 | 19:38
Сегодня, 29 августа, губернатор Василий Голубев провёл встречу с участниками предварительного народного голосования, сообщает пресс-служба аппарата губернатора Ростовской области.

Позади остался почти трёхнедельный напряженный период, который принёс неоценимый опыт общения, публичных выступлений, обмена идеями.

Праймериз этого года значительно отличается от предварительного внутрипартийного голосования, которое было проведено региональным отделением «Единой России» в 2007 году. Количество участников выросло почти в 6 раз, при этом 55 процентов кандидатов – беспартийные. Это стало возможным благодаря уникальному политическому созданию – «Народному фронту», - объединившему наиболее активных и инициативных людей. Число площадок, на которых прошли встречи, увеличилось с 6 до 16. В целом около 6 тысяч «выборщиков» приняло участие во встречах и проведении тайного голосования. Высокой оказалась и активность кандидатов.

Этап предварительного голосования завершён, но необходимо дальнейшее взаимодействие. Василий Голубев это подчеркнул особо.

Проведённые народные слушания бюджета, общенародный праймериз, рассмотрение предложений общественных объединений в предвыборную партийную программу позволили создать ситуацию, когда значительное количество людей активно включилось в общественно-политическую жизнь региона, когда общественные организации, присоединившиеся к «Народному фронту», получили реальную возможность заявить о своих идеях, наработках, предложениях, выдвинуть своих людей по каналам «Единой России» в представительные органы.

Не все из списка праймериз станут депутатами. Но нужно сделать так, чтобы те, кто себя положительно зарекомендовал на этом этапе, были востребованы. Сформировался своеобразный кадровый резерв, состоящий из людей с перспективными, свежими идеями. Очень важно использовать этот резерв и на муниципальных, и на региональных выборах.

Выступившие участники встречи предложили свои идеи для реализации в различных отраслях экономики, политики, социальной сферы. Проекты касались возрождения деревни, развития межэтнических отношений, создания областных общественных объединений, урегулирования отношений на топливном и зерновом рынках, организации работы студенческих отрядов и спортивных клубов.

Губернатор выразил пожелание, чтобы всё, о чём говорилось на встрече, нашло своё отражение в «Стратегии развития Ростовской области до 2020 года».Обращаясь к собравшимся, Василий Голубев сказал: «Мы сегодня действительно самая активная сила. Да, можно нас критиковать. Но мы работаем, мы знаем, чего хотим».

Все сидящие в зале, по мнению главы области, это актив, это люди, нацеленные на победу. «Мы должны, - сказал губернатор, - использовать один принцип – просто побеждать. И никакие другие технологии нам не нужны. Мы и собрались для того, чтобы побеждать!».
Информация
Вернуться назад