DonRegion.RU > Губернатор поздравил донских горняков с профессиональным праздником

Губернатор поздравил донских горняков с профессиональным праздником


25.08.11 | 21:26
Губернатор поздравил донских горняков с профессиональным праздникомВ преддверии одного из самых значимых для Ростовской области профессиональных праздников – Дня шахтера – губернатор Василий Голубев принял участие в праздничных мероприятиях, проходивших в г.Шахты.

Прежде всего, глава региона возложил цветы к мемориалу «Шахтерская слава».

В Шахтинском драматическом театре Василий Голубев тепло поздравил заслуженных представителей донской угольной отрасли.

Отмечая важность роли горняков в становлении Ростовской области, губернатор подчеркнул, что одной из основных задач видит восстановление и дальнейшее развитие угольной отрасли. Не менее важно привлекать инвестиции и внедрять новые технологии. А также создавать комфортные условия для самих горняков. От этого во многом будет зависеть экономика донского края, считает Василий Голубев.

«Нельзя забывать о том, что престижность шахтерского труда только тогда будет достигать высокого уровня, когда мы поддержим шахтерские традиции, когда безопасность труда будет на высоте, - сказал глава региона. - Только при условии наличия этих факторов мы сможем рассчитывать на позитивное развитие угольной отрасли донского края».

Сегодня на территории области строятся две шахты – в Красносулинском и Тацинском районах. Как показывают результаты работы за 7 месяцев текущего года, угольная промышленность все более востребована и перспективна. В соответствии со стратегией экономического развития и развития энергетики до 2030 года, уровень добычи угля в нашей области планируется довести до 13 млн тонн.

Глава Ростовской области вручил областные награды работникам и ветеранам угольной промышленности, пожелав им благополучия и новых успехов в тяжелом, но благородном труде.

Поздравив горняков, Василий Голубев навестил прославленного олимпийского чемпиона-тяжелоатлета Василия Алексеева, сообщает пресс-служба аппарата губернатора Ростовской области.
Информация
Вернуться назад