DonRegion.RU > В Ростовской области появятся 20 новых МФЦ

В Ростовской области появятся 20 новых МФЦ


25.08.11 | 20:02
Почти 80 млн. рублей выделено из резервного фонда бюджета области на создание многофункциональных центров предоставления государственных и муниципальных услуг в 20 городах и районах области. Соответствующее распоряжение подписал губернатор Василий Голубев.

За счет этих средств обеспечат материально-техническую базу центров – закупят компьютерную, офисную и оргтехнику. Также будет проведена комплексная работа по защите персональных данных граждан.

МФЦ должны организовать в городах Гуково и Донецк, в Азовском, Аксайском, Веселовском, Волгодонском, Дубовском, Красносулинском, Куйбышевском, Матвеево-Курганском, Миллеровском, Морозовском, Неклиновском, Орловском, Песчанокопском, Пролетарском, Ремонтненском, Семикаракорском, Советском и Цимлянском районах.

Помимо многофункциональных центров, в большей части сельских поселений будут оборудованы терминалы с базами данных МФЦ для обеспечения наиболее удобного доступа жителей даже отдаленных населенных пунктов к электронным государственным и муниципальным услугам.

К концу года МФЦ будут работать в 31 муниципальном образовании Ростовской области, сообщает пресс-служба аппарата губернатора Ростовской области.
Информация
Вернуться назад