DonRegion.RU > Парк школьных автобусов обновляется

Парк школьных автобусов обновляется


24.08.11 | 21:13
23 августа заместитель губернатора – министр транспорта Дживан Вартанян провел заседание областной комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения. Среди рассмотренных вопросов – готовность школьных автобусов и маршрутов к учебному году.

Напомним, статистика последних семи месяцев показала: в регионе произошел рост смертности в результате ДТП. Кроме того, все чаще на дорогах области стали гибнуть дети: 15 – за январь-июль этого года, 7 – за аналогичный период 2010-го. «Сегодня нам необходимо принимать реальные меры по предотвращению травматизма и смертности на дорогах, - сказал Дживан Вартанян, открывая заседание. - Тем более, через неделю начинается учебный год».

С 1 сентября 2011 года 829 школьных автобусов будут подвозить более 34 тысяч детей к общеобразовательным учреждениям по 1239 школьным маршрутам.

Как сообщил министр общего и профессионального образования Ростовской области Игорь Гуськов, в 2010-м за счет федерального и областного бюджетов, было приобретено 180 новых школьных автобусов, в этом году за счет регионального бюджета планируется приобрести еще 200. Таким образом, все 829 школьных автобусов будут соответствовать требованиям к перевозке учащихся, подытожил министр.

Однако, как было отмечено в ходе заседания, в 38 муниципальных образованиях школьные автобусы до сих пор не закреплены за крупными автотранспортными предприятиями. Дживан Вартанян обратил внимание глав районов и городов на этот вопрос и рекомендовал местным властям ускорить работу в этом направлении. «Эксплуатация школьных автобусов должна вестись на надлежащем уровне», - подчеркнул замгубернатора.
Информация
Вернуться назад