DonRegion.RU > В гипермаркетах должны быть донские продукты

В гипермаркетах должны быть донские продукты


23.08.11 | 08:28
В гипермаркетах должны быть донские продуктыРостовская область входит в четверку самых активных территорий России по покупательской способности. Именно поэтому группа «О КЕЙ» выразила серьезную заинтересованность расширением сети гипермаркетов в области.

Об этом шла речь 22 августа в администрации области во время встречи вице-губернатора Сергея Горбань с генеральным директором ООО «О КЕЙ групп» Патриком Лонге.

- Нам интересно работать в двух направлениях: открытие крупных гипермаркетов, наподобие тех, которые успешно работают в Ростове, и развитие сети меньших по объему, но не уступающих по качеству товара магазинов «О КЕЙ экспресс».

- Мы готовы поддержать озвученные предложения, но с одним условием: на прилавках ваших магазинов обязательно в широком ассортименте должны присутствовать донские товары. Это для нас принципиально, - ответил Сергей Горбань.

Как было отмечено, в последнее время значительное количество региональных производителей и поставщиков продукции без видимых причин были выведены из ассортимента данной торговой сети. Вице-губернатор попросил исправить эту ситуацию.

Министр экономического развития области Владимир Бартеньев рассказал гостям о механизме государственно-частного партнерства и налоговых преференциях, которые привлекают зарубежных инвесторов.

Подводя итог встречи, Патрик Лонге заверил, что вопросы присутствия донского бренда в сети магазинов будут непременно решены, а его сотрудники займутся подготовкой предложений для формирования инвестиционных проектов, сообщает министерство внутренней и информационной политики области.
Информация
Вернуться назад