DonRegion.RU > Василий Голубев: «Поддерживать будем только тех, кто умеет эффективно осваивать средства областного бюджета»

Василий Голубев: «Поддерживать будем только тех, кто умеет эффективно осваивать средства областного бюджета»


18.08.11 | 21:09
Василий Голубев: «Поддерживать будем только тех, кто умеет эффективно осваивать средства областного бюджета»Знакомство с ходом строительства и капитального ремонта объектов социальной сферы губернатор продолжил в Цимлянском и Морозовском районах. Рабочий визит в эти территории состоялся сегодня, 18 августа.

Многоквартирный дом, в который из ветхого и аварийного жилья переселят жителей Цимлянска, стал первым объектом посещения Василия Голубева. По программе переселения из аварийного жилья на строительство здания, состоящего из трех трехэтажных блоксекций, из областного бюджета выделено более 50,5 млн рублей. Стройка началась в 2010-м, завершить ее подрядчики планируют до конца октября текущего года.

К началу нового учебного года завершится капитальный ремонт одного из старейших в Цимлянске детских садов – «Золотая рыбка». Деньги также выделила область – 8 млн рублей направлено на ремонтные работы. Еще на 2 млн рублей приобретено технологическое, медицинское, компьютерное и спортивное оборудование, мебель и мягкий инвентарь. К 1 сентября садик заработает – заверил подрядчик.

Год назад, в пожароопасный период, губернатором было принято решение о размещении на территории муниципальных образований области 35 дополнительных пожарных частей. 16 из них должны вступить в строй до конца текущего года, остальные – в 2012-м. Один из таких комплексов главе региона продемонстрировали в хуторе Парамонов Морозовского района. Пожарная часть будет защитой от возгораний для 11 населенных пунктов.

По пути к отремонтированному фельдшерско-акушерскому пункту хутора, Василий Голубев пообщался с местными жителями. Селяне попросили оснастить медицинский пункт оборудованием для физиопроцедур. Также они признались, что весь хутор мечтает о машине «Скорой помощи», потому что в случае необходимости бригаду приходится ждать по полтора часа. Глава региона обещал подумать, и, по возможности решить вопрос.

В хуторе Александров Василий Голубев принял участие в церемонии открытия детского сада «Колосок» после капитального ремонта. «Колосок» - единственное дошкольное учреждение в населенном пункте. В 1998-м году из-за банкротства хозяйства был закрыт. В 2010-м был начат капитальный ремонт, на что из областного и местного бюджетов ассигнованы 6,6 млн рублей.

Поздравляя хуторян со столь знаменательным в их жизни событием, Василий Голубев отметил инициативу районной власти во всех преобразованиях. «Я рад, что глава является активным проводником моих решений и поручений, - подчеркнул губернатор. - Уже говорил и повторюсь – областная власть будет поддерживать только тех, кто умеет эффективно осваивать средства областного бюджета».

И в Цимлянске, и в Морозовске на прием к главе области граждане шли с самыми животрепещущими проблемами: о строительстве жилья, детских садов, создании условий для занятий спортом. По всем вопросам Василий Голубев принял положительные решения, сообщает пресс-служба аппарата губернатора Ростовской области.
Информация
Вернуться назад