DonRegion.RU > Травматизм на дорогах должен быть снижен

Травматизм на дорогах должен быть снижен


16.08.11 | 18:19
Рост числа погибших в ДТП стал предметом обсуждения на совещании, которое провел сегодня, 16 августа, заместитель губернатора – министр транспорта Дживан Вартанян.

За январь - июль 2011 года на дорогах Ростовской области произошло 3219 дорожно-транспортных происшествия, жертвами которых стали 432 человека. Среди них - 15 детей.

Статистика аналогичного периода в прошлом году говорит о том, что автоаварий в 2010-ом произошло больше – 3244, но погибло в них меньшее количество людей - 394 человека, в том числе семь несовершеннолетних.

Увеличилось и число погибших при ДТП с участием пассажирского транспорта: 23 человека в этом году, 19 – в январе-июле 2010-го. Как отметил представитель областного ГИБДД, наибольшее количество нарушений правил дорожного движения допускают водители автобусов Ростова-на-Дону. По мнению правоохранителей, здесь необходима более жесткая работа городских властей с предприятиями-перевозчиками. В свою очередь, Дживан Вартанян уточнил, какие меры были приняты со стороны полицейских. «Сколько дел было передано в судебные инстанции? Какое количество водителей лишили удостоверений или отстранили от пассажирских перевозок?» - поинтересовался заместитель губернатора. Однако такую статистику в ходе совещания представители ГИБДД представить не смогли.

И руководителям города, и сотрудникам госавтоинспекции Дживан Вартанян порекомендовал ужесточить работу по контролю за пассажирским транспортом. Кроме того, специалистам областного минтранса совместно с ГИБДД поручено подготовить подробный анализ дорожно-транспортных происшествий с выявлением наиболее аварийных мест, сообщает министерство транспорта Ростовской области.
Информация
Вернуться назад