DonRegion.RU > Торгово-промышленная палата Ростовской области подписала соглашение о сотрудничестве с донским министерством здравоохранения

Торгово-промышленная палата Ростовской области подписала соглашение о сотрудничестве с донским министерством здравоохранения


11.08.11 | 20:49
Торгово-промышленная палата Ростовской области подписала соглашение о сотрудничестве с донским министерством здравоохраненияВ среду, 10 августа, президент Торгово-промышленной палаты Николай Присяжнюк и министр здравоохранения Ростовской области Татьяна Быковская поставили свои подписи на межведомственном соглашении о взаимном сотрудничестве. Достигнутые договоренности позволят более эффективно реализовывать социальные проекты в сфере здравоохранения, в том числе, при участии частных медицинских учреждений.

Соглашение направлено на взаимодействие и координацию совместной работы по вопросам государственной политики по внедрению общественного контроля в сфере здравоохранения. По мнению президента Торгово-промышленной палаты Николая Присяжнюка, подписанное соглашение позволит более эффективно наладить дальнейшее сотрудничество. Причем, результат совместной работы принесет пользу, как предпринимателям, так и жителям Донского края.

«Новейшие лаборатории, дорогостоящее оборудование очень часто задействовано всего на 10%. Тесное сотрудничество и координация усилий могут существенно минимизировать затраты, как бизнеса, так и государства, на оказание высокотехнологичной медицинской помощи», - уверен Николай Присяжнюк.

По словам министра здравоохранения Ростовской области Татьяны Быковской, потребность в таком сотрудничестве назрела давно. Работа над документом велась не один год. Еще на этапе подготовки соглашения Торгово-промышленная палата выступила в качестве эксперта для рассмотрения технических заданий по размещению заказов на поставку специализированного медицинского оборудования. Кроме того, сотрудники палаты вошли в координационный совет по контролю за исполнением мероприятий областной программы модернизации здравоохранения, возглавляемый по поручению губернатора одним из его заместителей.

«Торгово-промышленная палата – это независимый орган, экспертное мнение которого сегодня высоко ценится», - отметила министр.

Татьяна Быковская лично поблагодарила президента ТПП Ростовской области Николая Присяжнюка и его советника Юрия Корнюша за активное сотрудничество при реализации программы модернизации здравоохранения Ростовской области. «Активная работа Торгово-промышленной палаты позволяет нам в ряде позиций быть профессионально защищенными и более эффективно решать поставленные перед нами задачи», - сообщила министр областного здравоохранения. В рамках достигнутых соглашений планируется организовать и провести независимую экспертизу по этическим вопросам при оказании медицинской помощи, по проблемам взаимоотношений врачей и пациентов, а также в целях совершенствования профессиональной деятельности медработников.

Информация
Вернуться назад