DonRegion.RU > На Дону будет создано агентство стратегических инициатив

На Дону будет создано агентство стратегических инициатив


9.08.11 | 20:44
На Дону будет создано агентство стратегических инициативВ Ростовской области будет создано Агентство стратегических инициатив, сообщает пресс-служба аппарата губернатора Ростовской области.

Такое решение было принято сегодня, 9 августа, на совещании, которое провёл губернатор Василий Голубев.

Прообразом региональной структуры выступит учрежденное по предложению премьер-министра РФ Владимира Путина федеральное Агентство стратегических инициатив.

Как пояснил ректор Северо-Кавказской академии государственной службы Василий Рудой, новая организация будет заниматься тремя основными направлениями: поддержкой и продвижением проектов в сфере малого и среднего бизнеса, в социальной сфере, а также работой с кадровым резервом.

Для реализации этих задач при агентстве предполагается сформировать инновационно-технологический и ресурсный центры, а также проектные группы.

Одобрив идею в целом, губернатор предостерег от формализма в работе: «Мы в очередной раз пытаемся открыть двери для инициативных людей. И нужно уже сейчас хорошо понимать: нашли интересную идею, а что дальше? Что агентство будет делать для ее реализации? Ведь важно идею не заболтать».

По мнению главы области, востребованным направлением деятельности агентства может быть кадровая тема.

«Поиск эффективных и инициативных людей должен стать принципиальной задачей агентства», - подчеркнул Василий Голубев.
Информация
Вернуться назад