DonRegion.RU > Василий Голубев: «Есть за что сказать «спасибо»

Василий Голубев: «Есть за что сказать «спасибо»


5.08.11 | 08:09
Василий Голубев: «Есть за что сказать «спасибо»4 августа губернатор Василий Голубев с рабочим визитом побывал в Сальске.

Первым делом глава региона отправился в специально построенный дом для ветеранов Великой Отечественной войны. В двухэтажном 16- квартирном доме вскоре будут проживать 16 пожилых людей. Василий Голубев осмотрел новые, пока еще не заселенные, квартиры, вышел на балкон, поинтересовался вопросами инфраструктуры.

Позже, на личном приеме губернатора, к Василию Голубеву обратились с просьбой решить транспортную проблему – выделить средства и «закольцевать» дорогу у дома, а также сделать остановку общественного транспорта ближе к дому. Губернатор сообщил, что деньги на остановку выделены, а для решения другой части вопроса необходимо подготовить проектно-сметную документацию и пройти государственную экспертизу. После этого, в 2012 году, дорога будет построена.

В ходе визита Василий Голубев посетил детский сад, строительство которого началось в 2010. Сейчас здесь проводятся работы по благоустройству территории, в стадии завершения внутренние отделочные работы. Первых маленьких посетителей детский сад примет уже в ближайшее время.

В общественной приемной губернатора к главе региона сальчане обращались с вопросами социального характера. Решение по всем - положительное.

Жительница поселка Сеятель Ольга Огренич просила решить вопрос об установке детской игровой площадки. Василий Голубев, дав соответствующее поручение, спросил женщину о других проблемах поселка, и услышал в ответ, что ремонта требует местный дом культуры. «Я дам поручение министру культуры проработать этот вопрос», - сказал губернатор.

С вопросом о газификации микрорайона «Заречье-2», единственного не газифицированного в Сальске, обратилась Нина Юречко. Василий Голубев пообещал решить эту проблему и выделить средства на строительство разводящих сетей газопровода низкого давления.

Откликнулся глава региона и на просьбу помочь в содействии замены старого, уже отслужившего срок, лифта в поликлиническом отделении для взрослых районной ЦРБ. «В следующий раз, когда приеду в Сальск, обязательно зайду и проверю работу нового лифта», - пообещал губернатор.

Общаясь с журналистами, глава региона не мог не высказать слова особой благодарности всем, кто трудится на полях. Ведь впервые за всю историю сальские хлеборобы собрали более 520 тысяч тонн зерна.

«Если говорить о всей области, – подчеркнул Василий Голубев – то сегодня-завтра мы будем завершать уборку зерновых, и мы обязательно перейдем рубеж в 7 млн тонн. Все в области потрудились неплохо, мы обязательно найдем время поблагодарить всех особо».

В этот же день глава региона принял участие в праймериз. Обращаясь к собравшимся, губернатор адресовал слова благодарности всем, кто трудился и продолжает это делать на донских полях. Василий Голубев призвал выбрать в Госдуму настоящих патриотов донской земли, которые будут отстаивать ее интересы в главном законодательном органе страны, сообщает пресс-служба аппарата губернатора Ростовской области.
Информация
Вернуться назад