DonRegion.RU > Губернатор представил доклад об оперативных мерах по улучшению экологии на Дону

Губернатор представил доклад об оперативных мерах по улучшению экологии на Дону


1.08.11 | 18:56
Василий Голубев представил Президенту РФ Дмитрию Медведеву доклад о принятии оперативных мер по улучшению экологической обстановки в Ростовской области и предложения по совершенствованию природоохранного законодательства.

Поручение об этом было дано донскому главе по итогам работы в Таганроге мобильной приёмной Президента, которую возглавлял помощник Аркадий Дворкович.

Василий Голубев отметил, что в прошлом году была утверждена областная долгосрочная целевая программа «Охрана окружающей среды и рациональное природопользование в Ростовской области на 2011–2015 годы». Общий объем финансирования программы - 2528,6 млн рублей. В 2011 году планируется освоить 517,2 млн рублей.

Ростовская область включена в перечень 9 пилотных проектов по глубокой переработке отходов производства и потребления. Проект предусматривает строительство мусороперерабатывающего комплекса мощностью 600 тыс. тонн отходов в год.

В докладе глава региона также акцентировал внимание, что экологическая обстановка в области во многом определяется состоянием Цимлянского водохранилища. Сейчас в министерство природных ресурсов и экологии России направлено предложение о разработке федеральной целевой программы по экологической реабилитации Цимлянского водохранилища и управлению хозяйственной деятельностью в его бассейне, сообщает пресс-служба аппарата губернатора Ростовской области.
Информация
Вернуться назад