DonRegion.RU > Рейды на Садовой станут еженедельными

Рейды на Садовой станут еженедельными


27.07.11 | 21:22
Представители специальной роты областного ГИБДД и ОРЧ СБ ГУ МВД России по Ростовской области достаточно часто проводят профилактические рейды на улицах донской столицы. Как правило, под особый контроль берутся центральные проспекты и выезды из города.

Основная цель этих рейдов – выявление и изъятие различных удостоверений несуществующих организаций, которые незаконно используют государственную символику или геральдику РФ.

На этот раз пять экипажей спецроты работали на центральной улице Ростова Большой Садовой. В основном объектами проверки инспекторов и оперативников ОРЧ СБ ГУ МВД России по Ростовской области становились водители дорогих иномарок с так называемыми крутыми номерами. Помимо того, что полицейские изымали удостоверения несуществующих организаций с грозными названиями, они так же оформляли водителей за различные нарушения. Самые распространенные из них – тонированные передние стекла и проезд по Садовой без разрешения.

- Мы не скрываем, что активизация этих рейдов связана с ДТП с участием депутата Островенко, которое произошло на Садовой и в результате которого погиб человек. По команде начальника ГУ МВД России по Ростовской области генерал майора полиции Алексея Лапина эти рейды принято решение проводить еженедельно. Раньше они проводились только раз в месяц, – заявил начальник пресс-службы ГУ МВД России по Ростовской области Алексей Полянский.

Во время проведения этого рейда на недобросовестных водителей было составлено более 100 протоколов об административной ответственности за различные нарушения. Изъято 4 удостоверения и 2 пропуска, сообщает отдел информации и общественных связей ГУ МВД России по Ростовской области.

Информация
Вернуться назад