DonRegion.RU > В Луганске состоялось заседание секретариата еврорегиона «Донбасс»

В Луганске состоялось заседание секретариата еврорегиона «Донбасс»


25.07.11 | 08:47
Делегация Дона во главе с областным министром экономического развития Владимиром Бартеньевым приняла участие в заседании секретариата еврорегиона «Донбасс».

Были рассмотрены поручения по итогам первого заседания совета еврорегиона. Также обсуждались вопросы по выполнению плана работы и предложения по презентации еврорегиона «Донбасс» на II российско-украинском межрегиональном экономическом форуме, который пройдёт во второй декаде октября 2011 года в г. Донецке (Украина).

Стороны обменялись предложениями по подготовке перечня возможных совместных проектов - инвестиционных, социальных, инфраструктурных и иных - в рамках еврорегиона «Донбасс».

Участники заседания рассмотрели и приняли решения по актуальным вопросам развития еврорегиона, обговорили действия по их осуществлению.

Подводя итоги встречи, Владимир Бартеньев, который является руководителем регионального отделения секретариата, отметил: «В конце этого года нам предстоит докладывать совету о проделанной работе и, главное - представить на рассмотрение Концепцию развития еврорегиона «Донбасс» до 2015 - 2018 года. Есть основание считать, что с этими задачами секретариат достойно справится. По-другому и не должно быть, так как наша работа направлена на развитие добрососедства и взаимовыгодного сотрудничества трёх областей и диктуется нашими общими интересами».

Очередное заседание секретариата состоится 30-31 августа в г. Ростове-на-Дону, сообщает пресс-служба министерства экономического развития Ростовской области.
Информация
Вернуться назад