DonRegion.RU > Инвалиду 1 группы из поселка Глубокий Каменского района Эдуарду Алексееву вручен уникальный тренажер

Инвалиду 1 группы из поселка Глубокий Каменского района Эдуарду Алексееву вручен уникальный тренажер


25.07.11 | 08:43
Инвалиду 1 группы из поселка Глубокий Каменского района Эдуарду Алексееву вручен уникальный тренажерПо поручению Василия Голубева, инвалиду 1 группы из поселка Глубокий Каменского района Эдуарду Алексееву вручен уникальный тренажер - динамический параподиум, сообщает пресс-служба аппарата губернатора Ростовской области. Тренажер вручил глава Каменского района Николай Кольжанов.

Два последних года 26-летний Эдуард из-за перенесенной тяжелой болезни прикован к инвалидной коляске. О существовании тренажера, который может помочь ему снова встать на ноги, молодой человек узнал, находясь на лечении в Воронеже. Благодаря динамическому параподиуму возможна не только профилактика дисфункций организма, возникающих в результате постоянного пребывания в сидячем положении, но и лечение заболевания. Через интернет парень собрал и досконально изучил всю касающуюся тренажера информацию. Тогда и стало понятно, что покупку параподиума стоимостью порядка 75 тысяч рублей семья Алексеевых не осилит.

Однако мама Эдуарда Ольга Николаевна не сдалась. 30 июня нынешнего года она обратилась со своей бедой в общественную приемную губернатора в поселке Глубоком. В тот день прием граждан вел заместитель губернатора Дживан Вартанян. Он близко к сердцу воспринял трагедию этой скромной сельской семьи, которая всеми силами старается вернуть сына, мужа и молодого отца к полноценной жизни. В тот же день ситуация стала известна губернатору, который распорядился немедленно приобрести тренажер и привезти его Эдуарду.

Родители парня и он сам были очень растроганы таким вниманием и оперативностью. «Мы восхищены тем, что губернатор за глобальными делами способен увидеть беду одного простого человека. И не просто увидеть, а взять – и помочь», - признались Ольга Николаевна и Вячеслав Викторович. А сам Эдуард пообещал, что когда сможет ходить, приедет к Василию Голубеву и поблагодарит его лично.
Информация
Вернуться назад