DonRegion.RU > НЭВЗ увеличил заработную плату

НЭВЗ увеличил заработную плату


21.07.11 | 08:54
На Новочеркасском электровозостроительном заводе (ООО «ПК «НЭВЗ», входит в ЗАО «Трансмашхолдинг») проведено дифференцированное увеличение тарифных ставок рабочих, инженерно-технических работников и руководителей. Это повышение заработной платы – запланированное, на протяжении последних лет такая мера приобрела регулярный характер.

Увеличение тарифных ставок на 15% с 1 июля текущего года произведено в соответствии с условиями коллективного договора на 2008-2011 гг. и стало возможным благодаря проведению в компании социально ориентированной экономической политики. Проведенное повышение является одной из важнейших составляющих комплекса мер по социальной поддержке и укрепления благосостояния электровозостроителей.

Сегодня НЭВЗ занимает лидирующие позиции по производству тягового подвижного состава для железных дорог страны. За первое полугодие 2011 г. реализовано продукции на сумму свыше 8,2 млрд руб., выпущено более 180 секций магистральных пассажирских и грузовых, а также промышленных электровозов.

Выполняя перспективный заказ ОАО «Российские железные дороги» по обновлению парка локомотивов, завод ежегодно увеличивает объемы производства, изготавливает новую технику. В 2011 г. завершится работа по созданию нового скоростного пассажирского электровоза пятого поколения ЭП20 с асинхронным тяговым приводом, которому отводится ведущая роль в транспортном обеспечении Олимпийских игр 2014 года и Чемпионата мира по футболу 2018 года. На базе Новочеркасского электровозостроительного завода ЗАО «Трансмашхолдинг» совместно с Alstom Transport (Франция) начали производство магистральных грузовых электровозов нового поколения. Один из них - локомотив с асинхронным тяговым приводом 2ЭС5.

В результате реализации программ «Бережливое производство» и «Бережливое управление» на заводе снижены издержки, оптимизирован производственный цикл, повышена производительность труда. Всё это позволило предприятию перейти на качественно новый уровень развития для выполнения важнейшей задачи – выпуск качественного современного подвижного состава для пассажирских и грузовых железнодорожных перевозок, сообщает пресс-служба «НЭВЗ».
Информация
Вернуться назад