DonRegion.RU > В августе «Безопасный город» должен заработать

В августе «Безопасный город» должен заработать


18.07.11 | 20:53
В августе «Безопасный город» должен заработатьГубернатор Василий Голубев с рабочим визитом побывал в городе Шахты.

Глава региона впервые провел совместную с ГУВД области коллегию «Об эффективности работы органов государственной власти и органов местного самоуправления по обеспечению безопасности и правопорядка в Ростовской области».

Позитивные результаты работы муниципальных образований и органов внутренних дел отмечены в Белокалитвенском, Веселовском, Зерноградском, Константиновском и Миллеровском районах. Низкие показатели работы – в Кагальницком и Обливском районах. Их главам рекомендовано провести анализ причин и выработать комплекс мер для исправления ситуации.

В списке территорий, в которых наблюдается ухудшение состояния правопорядка, был назван и Ростов.

Губернатор поинтересовался у мэра города Михаила Чернышева, когда же полностью заработает система «Безопасный город». Но ответ не устроил главу региона.

«Второе полугодие – это слишком поздно. Скоро сентябрь, дети пойдут в школу, необходимо, чтобы система работала в полном объеме», - возразил Василий Голубев и добавил, что хочет посмотреть на работу «Безопасного города» в августе.

Перед коллегией темы правопорядка и общественной безопасности были подняты на встрече губернатора с молодежью в Южно-российском государственном университете экономики и сервиса. По сути, это было продолжение диалога между молодым поколением и властью, ведь встречи глав администраций и представителей юного поколения прошли в большинстве районов области.

Василий Голубев заметил, что такие встречи просто необходимы, они помогают взглянуть на многие проблемы новым, «свежим» взглядом.

«Мы не будем останавливаться, такие встречи будут проходить и дальше. У нас, у взрослых, есть опыт, и мы хотим его передать вам, подрастающему поколению», - сказал глава региона.

Как это обычно бывает, разговор коснулся и других тем, волнующих молодежь. Активисты, студенты, представители общественных объединений наперебой задавали вопросы губернатору, без ответа не остался ни один вопрос.

Говорили о формировании у молодых престижа рабочих специальностей, о толерантности в юношеской среде, о развитии нетрадиционных видов спорта, о молодежной субкультуре.

На встрече речь шла и о дальнейшей поддержке движения КВН в нашей области. Молодые люди поблагодарили за это губернатора и признались, что они разработали программу развития клуба веселых и находчивых.

Глава области ответил: «Давайте свои предложения, кто знает, может, ваш проект войдет в «100 губернаторских проектов».

Василий Голубев обещал подумать и над идеей провести первый областной молодежный фестиваль в городе Шахты.

«Я дам соответствующее поручение министерству культуры. Это предложение интересное, и я его принимаю», - сказал губернатор.

Позже, общаясь с журналистами, Василий Голубев заметил, что для улучшения ситуации в профилактике правонарушений необходимо более пристальное внимание уделять молодежи.

Не исключено, что новая практика работы коллегии администрации будет внедрена в ближайшее время на других территориях, сообщает пресс-служба аппарата губернатора Ростовской области.
Информация
Вернуться назад