DonRegion.RU > Поездка губернатора в Чертково была вызвана крайне нестабильной ситуацией в районе

Поездка губернатора в Чертково была вызвана крайне нестабильной ситуацией в районе


17.07.11 | 22:17
Поездка губернатора в Чертково была вызвана крайне нестабильной ситуацией в районе16 июля Василий Голубев с рабочим визитом побывал в Чертковском и Тарасовском районах.

Поездка в Чертково была вызвана крайне нестабильной ситуацией в районе. По данным социологических опросов, жители этой северной территории за последние два года отметили изменения к худшему практически во всем. Серьезные проблемы наблюдаются в сфере ЖКХ и строительстве, в упадок пришли социально значимые объекты. Не так давно в отставку был отправлен глава района Александр Данцев, однако, многие вопросы не могут ждать выборов нового руководителя, а требуют немедленного решения.

Василий Голубев в своей общественной приемной в Чертково принял шестерых жителей района, пришедших с самыми актуальными проблемами. Это – газификация села Шептуховка и Алексеево-Лозовской участковой больницы, водоснабжение райцентра и села Михайлово-Александровка, строительство детского сада в Чертково и капремонт жилых домов.

По всем вопросам губернатором на месте были приняты определенные решения и даны конкретные поручения руководителям профильных министерств.

Побывал глава региона в терапевтическом отделении центральной райбольницы и детском саду № 3. Состояние этих важнейших объектов социальной сферы произвело на Василия Голубева удручающее впечатление. Дошкольное учреждение крайне нуждается в капремонте, а больницу, по мнению губернатора, ремонтировать вообще нет смысла - надо строить новую.

Встречаясь с местным активом, глава области отметил, что Чертковский район на фоне других проигрывает во всем. Борьба за власть здесь довела до плохого, а расплачиваются люди. «Ситуация дошла до критической точки, - резюмировал Василий Голубев. – Дальше – только дефолт, или развал. А этого допустить мы никак не можем».

Губернатор убежден - выход из сложившейся ситуации один: создание в районе сильной управленческой команды, которая пойдет в одном направлении. «Когда есть деньги – это хорошо, но этого недостаточно, - сказал Василий Голубев. – Необходимо еще иметь сильное желание изменить текущее положение дел к лучшему. Нужно болеть и переживать за землю, на которой живешь».

Губернатор поддержал решение «Единой России» о выдвижении на должность главы Чертковского района Ольги Подгорной. Василий Голубев выразил убежденность в том, что у нее есть необходимый опыт и знания, приобретенные за время работы в должности главы Осиковского поселения. А также, что немаловажно, – желание сделать жизнь людей в районе стабильной и комфортной.

В Тарасовском районе губернатор понаблюдал за ходом уборки урожая и ознакомился с технологиями выращивания новых сортов пшеницы и тритикале, сообщает пресс-служба аппарата губернатора Ростовской области.
Информация
Вернуться назад