DonRegion.RU > В Ростовской области открыли современный свинокомплекс

В Ростовской области открыли современный свинокомплекс


17.07.11 | 22:15
В Ростовской области открыли современный свинокомплекс15 июля губернатор Василий Голубев принял участие в открытии нового свиноводческого комплекса в Миллеровском районе.

Комплекс соответствует европейскому уровню и способен производить 11 тысяч тонн свинины в год. Объем инвестиций в предприятие составил 1,6 млрд рублей, в том числе свыше 73 млн рублей - дотации из областного бюджета.

Современное оборудование позволяет исключить перенос заболеваний и повысить уровень биологической безопасности. Это, по мнению губернатора, - принципиальная задача в условиях угрозы возникновения африканской чумы свиней и других заболеваний.

«Без этого развитие агропромышленного комплекса сегодня вообще невозможно, - отметил глава региона. – Создание таких уникальных комплексов - задача уровня не только субъекта, но и федерального. Потому что за ними - будущее».

Губернатор особо подчеркнул, что продукция таких современных и высокотехнологичных производств с полным правом может представлять бренд «Сделано на Дону».

Василий Голубев побывал в производственных корпусах и ознакомился с условиями труда работников комплекса, сообщает пресс-служба аппарата губернатора Ростовской области.
Информация
Вернуться назад