DonRegion.RU > В Ростове-на-Дону работала мобильная приемная Президента РФ

В Ростове-на-Дону работала мобильная приемная Президента РФ


17.07.11 | 22:07
В Ростове-на-Дону работала мобильная приемная Президента РФМобильная приёмная Президента РФ работала в донской столице 14 и 15 июля. Приём в ней вел советник главы государства Михаил Тринога.

Как сообщает Пресс-служба аппарата губернатора Ростовской области, мобильная приёмная выезжала по нескольким ростовским адресам, а президентский советник лично общался с авторами обращений.

По первому адресу – переулок Кузнецкстроевский в Пролетарском районе Ростова – Михаил Тринога отправился сразу из аэропорта.

Семья Неживенко обратилась к Дмитрию Медведеву с просьбой помочь в вопросе благоустройства улицы. Много лет жители Кузнецкстроевского пытались решить проблему самостоятельно: за свой счет отсыпали дорогу тырсой, и это ненадёжное покрытие регулярно смывало первыми же дождями. Сильный уклон улицы и отсутствие какой бы то ни было «ливневки» провоцировали бурные и многоводные потоки, постоянно затопляющие нижнюю часть переулка.

Неудивительно, что приезд представителя Президента РФ вызвал бурю эмоций авторов обращений и их соседей.

«В течение июля проезжая часть будет отсыпана фалом. А в 2012 году – проведем капремонт переулка с устройством тротуаров, дренажа и уличного освещения», - пояснил мэр Михаил Чернышев.

Будут благоустроены грунтовки и по соседним с Кузнецкстроевским улицам Пролетарского района. Уже готова проектно-сметная документация на общую сумму почти в миллиард рублей.

Второй адрес – в северном микрорайоне города, на улице Орбитальной. Автор обращения – молодая мама Ольга Рагрина – встретила советника главы государства со своим 3-летним сынишкой Сашей. О проблеме его устройства в детский сад Ольга написала Президенту России. Еще в 2008 году Саше выделили путёвку в детсад №314. Однако до сих пор он так и не смог стать воспитанником учреждения – три года в саду идет капитальный ремонт.

«Попался недобросовестный подрядчик, пришлось менять. Но теперь работы уже близки к завершению, и в августе сад будет введен в строй», - пообещал Михаил Чернышев.

Михаил Тринога не преминул лично убедиться в этом, отправившись в детское дошкольное учреждение.

Следующими посетителями мобильной приёмной главы государства стала семья Веры Васильевны Дубовик, проживающей в переулке Братский. Её квартира, квартиры соседей, да и весь двор регулярно заливает дождевыми водами и канализационными стоками. Причина – проходящий под домом полуразрушенный генеральный коллектор, построенный ещё в конце 19 века.

Задержавшись по этому адресу дольше всего, Михаил Тринога заглянул чуть ли не в каждую квартиру. На пояснения мэра о том, что город несколько лет ведет поэтапный капремонт коллектора, и до конца текущего года работы будут завершены, советник Президента резюмировал: «Это облегчит ситуацию. Но здесь требуются серьёзные технические решения. Займитесь этим».

Еще по двум адресам – ул.Шаумяна, 2/10 и ул. Пушкинская, 151 – Михаил Тринога разбирался с проблемами аварийного жилья. Ларисе Николаенко и её семье было предложено из полуразрушенной квартиры перебраться в новую 2-комнатную. А жителей многоквартирного дома по Шаумяна в ближайшее время ждёт капитальный ремонт. Кроме того, в 2012 году за счет муниципального бюджета будет проведен капремонт фасада.

Итоги работы мобильной приёмной Президента РФ были подведены 15 июля на совещании с участием губернатора области Василия Голубева. Был заслушан отчет мэра Михаила Чернышова о мерах, которые администрация города планирует реализовать. Губернатор Василий Голубев предупредил, что исполнение всех запланированных мероприятий он берет под личный контроль.

«На мой взгляд, такая форма работы с обращениями, когда ты лично идешь к автору письма и видишь сам его проблему, гораздо эффективнее. Тогда сразу принимаются необходимые человеку решения», - отметил Михаил Тринога, подводя итоги работы мобильной приемной главы государства в Ростове.


Информация
Вернуться назад